Первый выпуск онлайн-шоу «Киберарена» посмотрели более полутора тысяч зрителей

Новое интеллектуальное онлайн-шоу, посвященное теме кибербезопасности «Киберарена» 28 апреля, состоялось в Москве.

Представители бизнеса в области ИБ, общественные деятели и представители власти в формате увлекательной игры обсуждали сложные вопросы кибербезопасности, находили уникальные решения для трудных бизнес-кейсов и непростых задач из области инфобеза, в прямом эфире за ними наблюдали зрители из 25 регионов России.

Компетентное жюри: Алексей Лукацкий, Валентин Макаров, Рустэм Хайретдинов и онлайн-зрители оценивали профессионализм участников команд, умение быстро ориентироваться в сложных ситуациях и находить эффективные решения.

В ходе трех раундов команды в игровом формате обсуждали вопросы импортозамещения в информационной безопасности, способы, позволяющие уберечься от атак киберпреступников, возможности предотвращения реализации значительных рисков информационной безопасности и многое другое.

Лучшей по итогам онлайн-шоу была признана команда «ПоОбъявлению», второе место заняла — «RUSCADASEC», третье у команды «Сделано в России!», четвертое — «КГБ».

Команды, занявшие первое и второе место, проходят в финал игры, который состоится в конце сезона 2022 года.

Своим впечатлением от игры поделился капитан команды, занявшей первое место Евгений Питолин: «Шоу «Киберарена» стало одним из самых ярких эмоциональных событий последних недель — забытый немного вкус состязания, яркие и острые моменты, накал дружеского, но от этого не менее сильного соревнования! Хочу поблагодарить свою команду и всех участников за настоящее состязание, жюри за мудрые оценки и прозрачный диалог, ну и конечно, организаторов за такой классный проект».

Руководитель службы маркетинга компании «Газинформсервис» Григорий Ковшов отметил: «Шоу «Киберарена» позволяет обсуждать актуальные проблемы в области IT и кибербезопасности в принципиально ином формате – это живо и интересно как для зрителей, так и для участников. Отрасли не хватало такого проекта и сейчас мы в этом убедились. Благодарю игроков, партнеров и зрителей за интерес, проявленный к шоу, мы продолжим работать над проектом и уже начинаем готовить второй эфир, который запланирован на лето».

Генеральный директор Медиа группы «Авангард» Артем Зубков: «Новое по своей форме образовательно-развлекательное ИБ-мероприятие вышло «на ура»: эксперты были блистательны, жюри справедливо, а зрители в высшей степени сопричастны! Планка задана, новые сценарные ходы намечены».

Организаторы мероприятия: Медиа группа «Авангард», компания «Газинформсервис».

Следите за новостями проекта на сайте: arenacyber.ru, если вы хотите стать участником следующего шоу – пишите на почту: .

IMG 7365 IMG 7366 IMG 7367

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies