Команда «Газинформсервис» завоевала бронзовые медали в корпоративном турнире «Северо-Западной любительской баскетбольной лиги»

Баскетбольная команда «Газинформсервис» вышла вперед в серии игр за бронзу в корпоративном турнире.

Как отмечают игроки, турнир оказался непредсказуемым и складывался непросто. Победив в первом матче, команда потерпела три поражения подряд и «по очкам» попала в утешительную финальную игру в борьбе за бронзовые медали. Соперниками «Газинформсервис» в матче за третье место стали игроки команды ФГУП ЦНИИ «Прометей». По началу, игра складывалась не слишком удачно для наших игроков. К большому перерыву команда «Газинформсервис» проигрывала с разницей в 6 очков – 26:32, но в третьей четверти командный дух, воля к победе и самоотдача каждого игрока помогли переломить ход игры: сравнять счет 43:43, а затем, в четвертой четверти, вырвать победу 56:52. Ребята полностью отдавались игре, показав результативную и яркую борьбу.

Команда выражает особую благодарность начальнику и играющему тренеру – В.Ф. Пустарнакову и капитану команды Максиму Кутузову за то, что они сплотили коллектив и грамотно руководили действиями игроков команды. Нельзя не отметить игроков баскетбольной команды «Газинформсервис». Лучшими бомбардирами стали: Артем Криворотов, набравший 52 очка, Мельников Дмитрий – 41 очко, Соколов Максим – 40 очков, Кутузов Максим – 33 очка, Северинов Алексей Дмитриевич – 22 очка.

Баскетбольная команда «Газинформсервис»

Хочется выразить признательность всем болельщикам, которые поддерживали команду в каждой игре, а также сказать отдельное «спасибо» Алексею Федорову — самому яростному болельщику и любителю баскетбола.

Подводя итоги корпоративного турнира ФСО профсоюзов «Россия» по баскетболу среди любительских команд 2011 года, отметим, что победителем турнира стала команда «Пивоваренной компании «Балтика», победившая в финале команду «ЦКБ МТ «Рубин» со счетом 51:45.

Выражаем благодарность организаторам и судьям корпоративного турнира за профессиональную работу, честное судейство и командам-участницам — за бескомпромиссную борьбу.

Это был первый опыт участия команды «Газинформсервис» в соревнованиях любительской баскетбольной лиги и, несомненно, в будущем наша команда учтет недочеты и усердно тренируясь, будет бороться только за победу и первое место в итоговом матче!

Уже сейчас с нетерпением ждем начала осеннего сезона-2011, когда будет создана Корпоративная лига с большим количеством команд – участниц в любительской баскетбольной лиге.