«Газинформсервис» примет участие в конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России»

Постоянное развитие информационных технологий в настоящее время уже ставит необходимостью их применение в любой сфере деятельности. Сегодня в оборонно-промышленном комплексе России происходят серьезные организационно-структурные изменения, и становится ясно, что без эффективного использования информационных технологий прорыв в этой важнейшей отрасли невозможен. На фоне возрастающего внимания государства к ОПК и роста соответствующего финансирования заметно увеличивается востребованность информационных технологий на российском рынке, надвигается настоящий бум применения ИТ в национальном ОПК.

Данная конференция – это уникальная возможность обменяться опытом с коллегами и «вооружиться» знанием особенностей ИТ-решений для ОПК, чтобы успешно вести работу в этом перспективном секторе рынка.

В рамках конференции от компании «Газинформсервис» выступит директор по маркетингу Сергей Владимирович Овчинников, с докладом «Комплексный подход к автоматизации пропускного режима на предприятиях ОПК России».

Предприятия ОПК с развитой системой пропусков сталкиваются с проблемой обеспечения режима доступа. Как правило, это выражается в следующем:

  • большие затраты времени при согласовании и оформлении пропуска;
  • информация о пропусках и посетителях представлена в бумажном виде, что сильно затрудняет ее анализ;
  • возможность ошибки или умысла сотрудников при оформлении пропуска и т.д.;
  • сложность контроля режима доступа на удаленных объектах;
  • отсутствие жесткого разграничения доступа к информации при оформлении пропусков;
  • недостаточный уровень защиты персональных данных посетителей, используемых в пропусках.

В арсенале наших разработок есть решение, способное в полной мере облегчить и ускорить процессы, связанные с обеспечением режима доступа, повышая при этом степень безопасности объекта – «Блокхост-АСЗП».

В докладе будут рассмотрены следующие вопросы применительно к автоматизации доступа посетителей на территорию режимного объекта:

  • Особенности доступа посетителей на территорию предприятия в отличие от его сотрудников с точки зрения контроля доступа и пропускного режима.
  • Проблемы, связанные с допуском посетителей, которые возникают у службы безопасности предприятия. Источники этих проблем.
  • Существующие инструменты для автоматизации контроля доступа посетителей, традиционно используемые на предприятиях ОПК. Их достоинства и недостатки.
  • Требования к типовому решению по автоматизации пропускного режима на предприятии.
  • Комплексный подход к автоматизации пропускного режима, контроля доступа посетителей и автотранспорта, предлагаемый компанией «Газинформсервис».

Предлагаемое решение позволяет автоматизировать процесс заказа, согласования и оформления пропусков различных типов, обеспечить централизованный контроль событий пропускного режима, упростить доступ к текущей и архивной информации о посетителях ответственным лицам службы режима.

Ознакомиться подробнее с программой конференции можно на сайте мероприятия.

Будем рады встрече с Вами!

О компании «Газинформсервис»

ООО «Газинформсервис» – один из крупнейших в России системных интеграторов в области безопасности и разработчик уникальных программных продуктов, специализирующийся на создании систем информационной безопасности и систем обеспечения безопасности объектов для крупных корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти и местного самоуправления, а также учреждений финансового сектора и сектора здравоохранения.

Компания оказывает полный комплекс услуг в области информационной безопасности и обеспечения безопасности объектов: занимается проектированием, внедрением, сопровождением, подготовкой специалистов заказчика, а также участвует в разработке нормативной документации. Программные продукты собственной разработки неоднократно становились лауреатами престижной премии «За Укрепление Безопасности России».

«Газинформсервис» предоставляет услуги удостоверяющего центра, испытательной лаборатории, проводит работы по аттестации и сертификации, а также оказывает консалтинговые услуги в области информационной безопасности и обеспечения безопасности объектов.

Компания «Газинформсервис» обладает всеми необходимыми лицензиями основных регуляторов в области защиты информации — ФСТЭК России и ФСБ России.

 

 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies