ООО «Газинформсервис» объявляет о начале продаж аппаратно-программного комплекса доверенной загрузки «БЛОКХОСТ-АМДЗ»

Специалистами компании разработано новое решение для защиты рабочих станций и серверов — аппаратно-программный комплекс доверенной загрузки «БЛОКХОСТ-АМДЗ». Комплекс позволяет осуществлять доверенную загрузку операционных систем семейств Windows/Linux/Unix и поставляется в вариантах исполнения PCI и PCI-E.
Под доверенной загрузкой понимается загрузка установленной на ПЭВМ операционной системы (ОС) только после выполнения контроля целостности аппаратной и программной конфигураций ПЭВМ. Контроль целостности  гарантирует невозможность подмены аппаратной и программной конфигурации ПЭВМ на любом этапе загрузки.
При обнаружении изменений в конфигурации ПЭВМ комплекс «БЛОКХОСТ-АМДЗ» блокирует загрузку ОС пользователями.
Комплекс «БЛОКХОСТ-АМДЗ» позволяет создавать универсальные решения для защиты рабочих станций и серверов, обеспечивающие высокий уровень защищенности.
В настоящее время успешно завершены сертификационные испытания комплекса в системе сертификации ФСТЭК России на соответствие требованиям технических условий и 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей.
Презентация комплекса «БЛОКХОСТ-АМДЗ» состоялась  на конференции «Информационная безопасность объектов топливно-энергетического комплекса» 24 апреля 2014 г. в г. Санкт-Петербурге.

1

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies