Компания «Газинформсервис» - спонсор команды чемпионов Северо-Западной Любительской Баскетбольной лиги

С 21 по 28 июня 2014 года в Латвии, в городе Лиепая, прошел первый промо-чемпионат по баскетболу среди ветеранов, организованный Европейской ветеранской баскетбольной ассоциацией (ESBA). В первом промо-чемпионате приняли участие 19 команд из четырех стран. Россию представляли шесть коллективов: два женских и четыре мужских, пять из них получили призовые места, причем три команды были из Санкт-Петербурга.

Свои первые золотые медали европейского масштаба завоевала женская сборная команда СЗЛБЛ, представляющая ФСО профсоюзов «Россия» и выступившая в категории 35 лет и старше. Ранее наша команда привозила серебряные медали с чемпионатов Европы: 2010 год – Загреб, Хорватия, и 2012 год – Каунас, Литва, а также бронзовые медали с чемпионата мира 2013 года – Салоники, Греция, в рамках FIMBA.

Наши девушки выиграли стритбольные соревнования и в конкурсе трехочковых бросков заняли первое и третье места. Команда СЗЛБЛ – первый чемпион ESBA в возрастной группе 35+. Этот выезд на престижные европейские соревнования стал возможен благодаря спонсорской помощи ООО «Газинформсервис». Следующий европейский чемпионат ESBA планируется в Турции, в городе Анталья, с 13 по 20 июня 2015 года.

Пожелаем нашей сборной команде повторить достигнутый результат!

Подробнее читайте в разделе "Пресса о нас"

 

 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies