«Газинформсервис» - участник Eurasian PKI-Forum в Казахстане

С 15 по 17 октября 2014 года в Астане состоится I Международная конференция по проблематике электронной подписи и инфраструктуры открытых ключей «Eurasian PKI-Forum Kazakhstan». В рамках форума будет организована специализированная выставка, которая представит своим посетителям продукты и услуги в сфере информационной безопасности и защиты информации.

Форум является не только признанной дискуссионной площадкой по вопросам применения электронной подписи, но и инструментом для выработки согласованных позиций бизнеса, государства и науки по актуальным вопросам в области информационной безопасности и электронного юридически значимого документооборота. Результаты обсуждений учитываются законодателями и регуляторами в нормотворческом процессе.

От компании «Газинформсервис» на конференции выступит Сергей Петров, начальник отдела разработки средств защиты, с докладом на тему «Проблемные вопросы встраивания средств электронной подписи в информационные системы». В докладе рассматриваются различные подходы к процедуре встраивания средств электронной подписи в информационные системы. В процессе встраивания, согласно законодательству, необходимо проходить процедуру оценки влияния (корректности встраивания) проверку для всей ИТ-инфраструктуры. Текущая модель и предложения по сертификации СКЗИ предполагает введение понятия «криптографическая законченность криптосредства». При этом на практике интерфейсы встраивания криптографии всегда предоставляют возможности для нарушений или ошибок. В докладе рассматривается модель сертификации или проведения тематических исследований промежуточного уровня интерфейсов, находящихся между СКЗИ и ИТ инфраструктурой, результаты и перспективы таких проверок.

Подробнее на сайте http://pki-forum.kz/

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies