Компания «Газинформсервис» поддержит студентов на VolgaCTF-2015

logoКомпания «Газинформсервис» выступит спонсором призового фонда студенческих межрегиональных соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF-2015 в г. Самара.

С 07 по 11 сентября на базе Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева (НИУ) состоится юбилейный финал пятых Межрегиональных межвузовских командных соревнований по защите информации VolgaCTF-2015, проводимых по международным правилам CTF. Соревнования состоят из двух этапов, первый из которых прошел в режиме онлайн 1-3 мая. В этом году отборочный этап собрал рекордное для России количество участников: 604 команды из 55 стран мира. По его результатам к участию в очном финале VolgaCTF-2015 в Самару приглашены 14 команд-участниц (98 человек) из разных городов России и стран ближнего зарубежья: Москвы, Самары, Пензы, Саратова, Чебоксар, Казахстана, Белоруссии.

Помимо соревнований, в программу VolgaCTF-2015 включены выступления с докладами от экспертов в области ИБ со всей России, а также открытый круглый стол, на котором представители Управления информационной безопасности департамента информационных технологий и связи Самарской области пообщаются со студентами-финалистами VolgaCTF-2015 о проблемах, существующих в мире ИБ на текущий момент.

Организаторами соревнований VolgaCTF-2015 являются: Департамент информационных технологий и связи Самарской области, СРОО «За информационное общество», Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ) и Самарский государственный аэрокосмический университет.

За новостями о приближающихся соревнованиях следите в новостной ленте российского СTF-движения.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies