Компания «Газинформсервис» – Стратегический Партнер конференции «PKI-Форум Россия 2015»

logo pki

Компания «Газинформсервис» – один из крупнейших в России системных интеграторов в области безопасности и разработчик уникальных программных продуктов, выступит в качестве стратегического партнера XIII международной конференции по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Форум Россия 2015», которая пройдет 15-17 сентября в Санкт-Петербурге в гостинице Москва.

В рамках трехдневной конференции состоятся круглые столы, пленарные и тематические заседания, в ходе которых планируется обсуждение таких вопросов как: развитие нормативно-правовой базы в области электронной подписи и электронного юридически-значимого документооборота, стандартизация в этой области; проблематика работы удостоверяющих центров; сочетание национальных сегментов и трансграничного пространства доверия PKI; актуальные вопросы идентификации, аутентификации и авторизации.

Организаторами конференции «PKI-Форум Россия 2015» выступают: Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Межрегиональная общественная организация «Ассоциация защиты информации», Медиа Группа «Авангард», ООО «АНК», при поддержке: ФСБ России, ФСТЭК России, Роскомнадзора, Федерального Казначейства России, Правительства Санкт-Петербурга, ЦБ РФ, ОАО «Газпром», ОАО «РЖД».

В этом году в конференции ожидается 300 участников из Армении, Белоруссии Казахстана, Киргизии, Польши, России, Узбекистана, – представителей федеральных и региональных органов государственной власти, аккредитованных удостоверяющих центров, региональных органов власти, а также IT-организаций – поставщиков решений.

Представители компании «Газинформсервис» примут активное участие в конференции «PKI-Форум 2015». 15 сентября на круглом столе на тему стандартизации в области PKI, электронной подписи и электронного документооборота выступит с докладом Ракутько М.С., ведущий инженер компании «Газинформсервис», где расскажет о ходе разработки требований к организационному и программно-техническому обеспечению процесса долговременного архивного хранения юридически значимых электронных документов для организаций кредитно-финансового сектора.

Во второй день форума запланировано проведение «Часа эксперта» на тему «Внедрение электронного юридически-значимого документооборота в организации: практика, опыт, основные проблемные вопросы, роль и место удостоверяющего центра». Кирюшкин С.А., советник Генерального директора ООО «Газинформсервис» выступит в качестве модератора. В ходе «Часа эксперта» планируется вынести на обсуждение следующие вопросы:

1. Кто ответит за «неправильное» решение, если Заказчик на нем настаивает?
2. Должен ли исполнитель – лицензиат ФСБ обучать Заказчика и смежников обучать основам криптографической защиты, PKI, нормативным требованиям, если это не предусмотрено договором, но без этого противоречия не преодолеть?
3. Если смежник, внедряющий прикладной функционал не лицензиат ФСБ, как правильно организовать с ним работу?
4. Что делать ответственному интегратору с аргументом Заказчика «как же у всех без этого работает»?
5. Осуществление контрольных и надзорных функций в части эксплуатации СКЗИ у Заказчика лицензиатом ФСБ и Регулятором – может ли эта работа улучшить ситуацию?
6. Внешний или свой удостоверяющий центр. Специфика решений, ответственность операторов.

В дни проведения PKI-Форума будет представлен мобильный стенд компании «Газинформсервис», на котором всем посетителям будут продемонстрированы:

1) программный комплекс SafeERP SNC, позволяющий интегрировать отечественные средства криптографической защиты информации с компонентами информационных систем на базе SAP, а также 2) программное обеспечение GIS DVCS (Litoria DVCS). Консультанты подробно расскажут о предназначении данного продукта для решения задач, связанных с трансграничным обменом электронными документами и проверкой электронных подписей (ЭП).

Приглашаем всех желающих к участию в «PKI-Форум Россия 2015». Получить подробную информацию о программе и участниках конференции, а также зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте PKI-Форума.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies