Компания «Газинформсервис» выступила спонсором V международных межвузовских соревнований VolgaCTF

Компания ООО «Газинформсервис» поддержала студентов на V Международных межвузовских соревнованиях в области информационной безопасности VolgaCTF-2015.

В Самаре подвели итоги V международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF 2015. Финальный этап соревнований проходил с 7 по 11 сентября и собрал лучшие CTF-команды Поволжья, представителей CTF-сообщества Москвы и Санкт-Петербурга, гостей и наблюдателей из других городов, экспертов по информационной безопасности известных российских компаний. К выступлению с докладом перед участниками соревнований был приглашен представитель ООО «Газинформсервис» - руководитель инженерной группы Роменский Сергей Сергеевич. Участникам соревнований был представлен доклад на тему «Практика использования IPsec в России».

В этом году соревнования VolgaCTF впервые прошли в новом статусе, перейдя из уровня межрегиональных в международные. В программу финальных соревнований были включены различные хакерские квесты, робототехнические соревнования, а также большой лекционный блок, в котором приняли участие эксперты в области информационной безопасности России и коллеги из Бельгии.

12 команд-участниц на площадке межвузовского медиацентра при Национальном исследовательском университете «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва» боролись за право стать победителями финала VolgaCTF-2015, среди них – две команды из стран СНГ, команды из Белоруссии и Казахстана, которые присоединились к соревнованиям дистанционно.

По итогам финального этапа соревнований победителями были признаны студенты из МГУ им. М.В. Ломоносова. Второе место заняла команда студентов из НИЯУ МИФИ (Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" г. Москва), а третье место в тяжелой борьбе завоевала команда Пензенского государственного университета. Победителям и призёрам были вручены призы и памятные подарки.

Компания «Газинформсервис» второй год выступает спонсором соревнования VolgaCTF, считая необходимым поддержать будущих специалистов в области информационной безопасности. Сергей Роменский, руководитель инженерной группы компании «Газинформсервис», отметил: «С каждым годом соревнования VolgaCTF набирают оборот. Все больше и больше специалистов проявляют интерес к движению CTF и вопросам информационной безопасности в целом. Для студентов эти соревнования являются отличной возможностью проверить и доказать свои умения и знания, а для организаций – площадкой для поиска квалифицированных кадров».

volgactf

IMG 4119

 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies