«Газинформсервис» подвел итоги проведенного обучающего семинара «Информационная безопасность в SAP. От теории к практике»

Компания «Газинформсервис» выступила организатором обучающего семинара «Информационная безопасность в SAP. От теории к практике», который прошел 23-24 июня в г. Санкт-Петербурге в конференц-зале БЦ «Энигма». Необходимость в подобного рода семинаре появилась в связи с увеличением объемов внедрений информационно-управляющих систем, построенных на базе платформы SAP и потребностью предприятий в снижении связанных с этим рисков информационной безопасности.

Участниками мероприятия стали технические специалисты, руководители подразделений ИТ по направлению SAP, специалисты и руководители по информационной безопасности.

Цель проведенного семинара состояла в повышение уровня осведомленности о практических методах повышения информационной безопасности программ на базе платформы SAP.

«Мероприятие, - по словам Сергея Владимировича Лачугина, начальника отдела продаж ООО «Газинформсервис», - имеет нестандартный формат, оно сочетает в себе теоретические блоки и практические модули для реализации которых требуется работа в команде и презентация полученных результатов. Это позволяет участникам не только получать новые знания от профессионалов в сфере информационной безопасности SAP, но и обмениваться опытом друг с другом».

1112

На семинаре с экспертными докладами выступили ведущие специалисты компании ООО «Газинформсервис», обладающие большим опытом в области обеспечения безопасности SAP-систем. Спикеры рассказали о двух областях защиты SAP: защита платформы SAP NetWeaver; и обеспечение безопасной разработки кода АВАР. Материал, представленный на семинаре, вызвал живой интерес у участников, в частности, собравшиеся обсудили безопасную настройку SAP-систем, контроль доступа, соответствие продукта SafeERP требованиям регуляторов, контроль кода разработок в SAP, защиту каналов передачи данных.

Кульминацией деловой части мероприятия стал практический модуль, который проходил в форме соревнований. Все участники разделились на команды, в которых каждый имел возможность отработать реальные задачи обеспечения информационной безопасности платформы SAP NetWeaver.

safeerp seminar2  safeerp seminar3

Судя по количеству заданных вопросов экспертам «Газинформсервис» в течение семинара, тема информационной безопасности в SAP системах сегодня является очень актуальной и требует дальнейшего исследования и развития.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies