Компания ООО «Газинформсервис» приняла участие в XIV международной конференции по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи PKI-Форум Россия 2016

С 14 сентября по 16 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге, в гостинице «Park Inn Прибалтийская», состоялся ежегодный форум, посвященный проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи - PKI-Форум Россия 2016.

Компания «Газинформсервис» выступила в качестве официального партнера Форума.

В конференции приняли участие 248 ведущих экспертов и специалистов в области инфраструктуры открытых ключей из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Польши, Азербайджана и Узбекистана.

В качестве одного из членов Программного комитета в работе Форума принял участие Сергей Анатольевич Кирюшкин, советник генерального директора ООО «Газинформсервис», председатель Комитета МОО «АЗИ» по развитию инфраструктуры открытых ключей.

pki2016 gis013 pki2016 133 pki2016 226
IMG 4438 pki2016 001 IMG 4383

Открытие конференции началось с торжественной церемонии награждения, на которой компания «Газинформсервис», в лице технического директора Николая Васильевича Нашивочникова, была награждена дипломом в номинации «За значительный вклад в международное сотрудничество в области инфраструктуры открытых ключей».

pki 206

На своем стенде компания «Газинформсервис» представила программный комплекс Litoria, решение для создания внешнего и внутреннего электронного юридически значимого и конфиденциального документооборота.

Посетители стенда получили демо-версию Litoria Desktop и квалифицированную консультацию от ведущих специалистов компании.

Всем участникам форума была предоставлена возможность принять участие в конкурсе от компании «Газинформсервис» и получить статус «PKI – Guru», символом которого стал приз – галстук с зашифрованным слоганом компании.

pki 208

IMG 4387

На третий день конференции с докладом на тему «Требования к техническому обеспечению трансграничного пространства доверия» выступила Татьяна Леонидовна Станкевич, менеджер по линейке продуктов Litoria компании «Газинформсервис». В экспертном выступлении были затронуты вопросы технического, правого и организационного обеспечения трансграничного пространства доверия Тема выступления вызвала большой интерес аудитории в связи с ее актуальностью.

В рамках трехдневной конференции поднимались к обсуждению следующие темы:

  • актуальные проблемы использования электронной подписи и инфраструктуры открытых ключей;
  • нормативное регулирование в сфере электронного юридически значимого документооборота в Российской Федерации и в мире;
  • работа УЦ в рамках 445-ФЗ;
  • стандартизация в области электронной подписи, инфраструктуры открытых ключей, средствах криптографической защиты информации, аутентификации, электронном документообороте;
  • организационно-распорядительное и нормативное правовое обеспечение электронного юридически значимого документооборота в организации;
  • международный опыт и трансграничная интероперабельность инфраструктуры открытых ключей;
  • новинки технологий инфраструктуры открытых ключей.

PKI-Форум Россия 2016 стал местом обсуждения важных вопросов, касающихся дальнейшего развития инфраструктуры открытых ключей как внутри стран - участников форума, так и на международном уровне, показал необходимость модернизации и совершенствования нормативно-правовой базы для создания трансграничного пространства доверия и постепенного движения к созданию единого цифрового пространства.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies