Сотрудники «Газинформсервис» приняли участие в международном форуме «Технологии безопасности»

С 13 по 15 февраля в Москве прошел 23-й Международный Форум «Технологии безопасности» —ежегодная встреча руководителей, ответственных за обеспечение безопасности организаций и граждан страны. В мероприятии приняли участие органы государственного и муниципального управления, а также разработчики средств физической и информационной безопасности.

Национальная повестка текущего года была отражена в программе форума, которая включила в себя мероприятия по вопросам национальной безопасности и обеспечению защиты объектов критической информационной инфраструктуры, выступления спикеров и презентации стендов компаний-участниц. При подготовке форума была использована новая концепция проведения выставочной экспозиции: в этом году впервые прошел Всероссийский смотр технологий и решений для обеспечения безопасности. Компания «Газинформсервис» приняла участие в экспозиции средств защиты информации. Представленные компанией продукты заинтересовали участников форума, которые отметили их соответствие современным реалиям в сфере защиты информации.

Изначально форум был посвящен инженерно-техническим средствам охраны, поэтому заметный интерес вызвал продукт АСЗП, предназначенный для обеспечения пропускного режима организации. Среди средств защиты информации от несанкционированного доступа (в том числе, в рамках выполнения закона «О персональных данных»), заказчики выделили представленное на стенде компании решение Блокхост-Сеть 2.0.

Сейчас все больше инженерных систем становятся сетевыми, и специалисты стали чаще задаваться вопросами об информационной безопасности систем безопасности физической. В этой части посетители отметили функциональность продукта Efros CI, который позволяет контролировать конфигурацию сетевых устройств, виртуальных сред и операционных систем, а также производить анализ уязвимостей ИТ-инфраструктуры и предоставлять рекомендации по их устранению.

Особое внимание в программе форума было обращено на создание эффективной среды для укрепления межведомственного сотрудничества и совместного создания решений, ценных для российских и иностранных заказчиков. Стоит отметить живой интерес участников форума к секции ФСТЭК, посвященной 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ».

Своими впечатлениями от форума поделился менеджер по продукту Сергей Никитин: «Понравилось, что участниками форума были совершенно разные организации – от стартапов из «Сколково» до представителей федеральных органов исполнительной власти и крупных корпораций. Все участники были положительно настроены, форум прошел в дружелюбной, деловой атмосфере. Отдельно хочется отметить подход организаторов к деловой программе: компания «Гротек» уделяет большое внимание работе с участниками, совместно формирует портрет посетителя своих выставок, помогает в организации деловых встреч».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies