Советник генерального директора «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин стал победителем ежегодной премии «Эксперт года»

Сергей Кирюшкин, советник генерального директора «Газинформсервис», стал победителем премии «Эксперт года» в номинации «Эксперт в сфере информационных технологий и телекоммуникаций». Церемония награждения прошла 9 апреля в отеле «Введенский».

Эту награду традиционно вручает деловой журнал «Эксперт Северо-Запад». Главной ее целью является привлечение внимания к персонам, уже зарекомендовавшим себя как эксперты высокого уровня в наиболее актуальных областях деловой и общественной жизни Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионах СЗФО.

IMG 20180409 192119

По доброй традиции председателем Экспертного совета премии стал президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Жюри оценивало значимые достижения конкурсантов или их особые личностные и профессиональные качества. Основным критерием была весомость персонального вклада номинанта в развитие компании или всей отрасли в целом.

Основной областью экспертной деятельности Сергея Анатольевича уже на протяжении долгих лет является электронная подпись, инфраструктура открытых ключей и криптографические средства защиты информации. Среди прочего жюри отметило особый вклад Сергея Кирюшкина в развитие сложного и важного аспекта этой тематики - трансграничной интероперабельности электронной подписи.

Отметим, что с 2015 года он принимает участие в работе над Рамочным соглашением по упрощению процедур безбумажной трансграничной торговли в азиатско-тихоокеанском регионе (FA-PT), разрабатываемом и внедряемом ЭСКАТО ООН, а также выступает куратором и экспертом в знаковых проектах «Газинформсервис» и иных крупных проектах. Искренне поздравляем Сергея Анатольевича с заслуженной победой и желаем новых достижений!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies