«Газинформсервис» выступит партнером Петербургского цифрового форума 2018

pdf 2018 ver 650x650

Компания «Газинформсервис» выступит партнером Петербургского цифрового форума - 2018, который будет посвящен теме построения в России цифровой экономики, а также вопросам развития бизнеса и власти в её условиях. Событие призвано стать площадкой для прямого диалога всех субъектов создаваемой цифровой экономики в масштабах города и региона. Мероприятие пройдет с 18 по 19 апреля при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. 

Генеральный директор «Газинформсервис» Валерий Пустарнаков станет одним из ключевых спикеров панельной дискуссии, посвященной вопросам информационной безопасности в цифровой экономике. В рамках встречи участники обсудят угрозы, которые несут в себе технологии будущего, в том числе блокчейн, искусственный интеллект, развитие сетей 5G и интернет вещей. К участию в секции также приглашены представители государственных органов, отраслевых регуляторов, разработчиков информационных систем и средств защиты информации.

Одной из тем дискуссий в рамках секции станут вопросы применения нового регламента по защите данных в Евросоюзе GDPR (General Data Protection Regulation). В основе этого документа лежит экстерриториальный принцип обработки данных, а значит его действие будет распространяться и на российские компании, ведущие деятельность на территории ЕС или с участием граждан ЕС. Этот и другие вопросы развития сферы информационной безопасности обсудят на панельной дискуссии «Цифровое настоящее под защитой?». В числе приглашенных спикеров – технический директор «Газинформсервис» Николай Нашивочников.

Программа форума также включает секции: «Бизнес до и после цифры», «Цифровые финансы», «Кадры для цифровой экономики» и «Цифровой город». Эксперты и представители бизнеса обсудят электронную коммерцию, облачные технологии и криптовалюту, а также изменение образовательной сферы и рынка труда в новых условиях перехода к цифровой экономике. Заместитель генерального директора Александр Погребной выступит в подсекции «Нефтегазовые компании» с докладом на тему «Цифровизация предприятий ТЭК. По лезвию бритвы – между прозрачностью и приватностью».

Сайт мероприятия: https://petersburg.digital/

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies