Эксперты мониторинга автотранспорта обсудили отраслевые тренды года

Семинар «Тренды развития спутниковых систем мониторинга автотранспорта и достижения в разработке ПК Monitor3S» был приурочен к окончанию года и позволил участникам мероприятия обсудить сложившиеся тенденции отрасли и планы развития на 2020 год.

Андрей Алтунин, менеджер по продукту Monitor3S «Газинформсервис», открыл семинар приветственным словом к участникам и обозначил основные цели встречи: получить актуальную информацию о развитии отрасли и ведущих решениях, ознакомиться с технологиями работы различных систем. Организаторы считают, что подобные семинары необходимы как для общего понимания трендов, так и для оптимизации работы с заявками заказчиков.

Генеральный директор «Montrans» Дмитрий Журавлев выступил с докладом на тему «Инновации и тренды развития отрасли «системы мониторинга автотранспорта».

«Можно однозначно сказать, что мировой тренд идет на оперативное реагирование. Сейчас большинство продуктов пассивно собирают данные с автомобилей, но разработчики и заказчики все больше ощущают необходимость в предотвращении нештатных ситуаций в реальном времени» - считает генеральный директор «Montrans» Дмитрий Журавлев.

По мнению экспертов, при сравнении мировых технологий мониторинга Россия однозначно «в догоняющих» относительно Европы и Азии. Но это положение имеет очевидный плюс: технологии доходят до нас проверенными, что позволяет не совершать ошибок первопроходцев и не тратить лишних ресурсов. Фактически, у российских разработчиков есть возможность выбирать проверенные технологии и оптимизировать их под собственные нужды.

Менеджер по продукту Сергей Петухов рассказал о проведенных работах и достижениях в развитии программного комплекса «Monitor3S» в 2019 году и планах на будущее.

«Мы считаем, что основными трендами развития систем мониторинга автотранспорта в 2020 году будут углубленная аналитика агрегированных телематических данных и интеграция со смежными информационными системами. Исходя из этих трендов, мы планируем развитие ПК «Monitor3S» в 2020 году. Уверен, что это позволит укрепить наши позиции на рынке телематических услуг», - говорит Сергей Петухов, менеджер по продукту «Monitor3S».

Организаторы семинара уверены, что полученная информация поможет участникам эффективно развивать продукты, основанные на технологиях спутникового мониторинга автотранспорта в 2020 году.

1
2
3
4

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies