«Газинформсервис» и «Business FM Санкт-Петербург» запустили цикл радиопередач «Информационная безопасность за 3 минуты»

В передачах ведущие эксперты компании «Газинформсервис» рассказывают об основных угрозах информационной безопасности, а также о наиболее эффективных способах защиты от них.

В первых трех передачах директор департамента проектирования Александр Калита рассказал о мерах предосторожности, необходимых для безопасной работы с личными и корпоративными персональными данными, о системах информационной безопасности рекомендуемых для крупных предприятий и о том, какие новые риски принесла корпорациям «удаленная» работа сотрудников.

В четверном и пятом выпусках директор департамента организации работ с заказчиками компании Роман Пустарнаков рассказал о том, какие меры предосторожности включает в себя ФЗ о защите КИИ и как проверить «на прочность» безопасность предприятия с помощью пентестинга.

Выпуски передачи объединили в себе наиболее злободневные вопросы информационной безопасности. Их целю стоит напомнить предпринимателям о необходимости соблюдения базовых мер предосторожности при работе с критически важными объемами информации и помочь им предприятиям держаться безопасного курса.

Если вы пропустили радиопередачи в эфире, вы можете послушать их на сайте «Business FM Санкт-Петербург»:

О способах «кражи личности» в сети

Об информационной безопасности промышленных предприятий

Информационная безопасность на удаленном рабочем месте

О защите объектов критической информационной инфраструктуры

Пентестинг: как проверить эффективность защиты ваших информационных ресурсов

О применении криптографии

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies