«Газинформсервис» выступил партнером форума «Smart Oil & Gas 2020»

 Форум «Smart Oil & Gas 2020» впервые прошел в онлайн-формате. Он собрал на своей площадке 575 профессионалов, количество докладчиков и участников дискуссий достигло 70 человек.

В рамках дискуссий представители компаний нефтяного и газового сектора поделились пониманием стратегий в области цифровизации. С одной стороны, пандемия и вынужденная удаленная работа не оставили сомнений в необходимости цифровой трансформации. С другой, - руководители хотят убедиться в эффективности дистанционной работы, и только после этого готовы сделать дистанционный или гибридный режим новой нормой рабочего процесса. Также участники рынка отмечают существенное упрощение взгляда на цифровизацию и тренд на быстроокупаемые проекты.

Участники форума обсудили множество аспектов применения информационных и иных цифровых технологий в новых реалиях: общение состояло из 10 тематических блоков, каждый из которых затрагивал свой профиль. Руководитель группы управления продуктами ООО «Газинформсервис» Сергей Никитин выступил в секции «Создание отраслевого ПО силами нефтегазовых компаний и профильных разработчиков» с докладом «СОФТ ДЛЯ НЕФТЕГАЗА: продукция двойного назначения?». Он рассказал, чем отличаются продукты, предназначенные для «открытого рынка» и конкретного заказчика: в чем их выгоды и риски, какие есть особенности разработки и продвижения.

Если у вас не было возможности присоединиться к трансляции форума, вы можете ознакомиться с записью выступления Сергея Никитина на YouTube.

 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies