«Газинформсервис» выступил партнером конференции Роскосмоса

Организаторами конференции по информационной безопасности в ракетно-космической отрасли выступили Госкорпорация «Роскосмос» и «Корпоративная Академия Роскосмоса». Основными задачами мероприятия традиционно стали обмен опытом по специфике работы в сфере ИБ в органах государственной власти и налаживание делового сотрудничества между регионами России в сфере защиты информации. Также были организованы площадки по обмену опытом и специализированная выставка.

В рамках программы эксперты обсудили информационную безопасность в ракетно-космической отрасли, развитие государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий кибератак на информационные ресурсы Российской Федерации.

В деловой программе принял участие руководитель группы управления продуктами ООО «Газинформсервис» Сергей Никитин. Он выступил с докладом на тему «Контроль конфигураций и анализ защищённости. Превентивные меры как базис информационной безопасности».

В процессе обсуждения ведущие специалисты пришли к выводу, что стремительное развитие цифровизации положительно влияет на информационные ресурсы отрасли, но вместе с тем создаёт новые угрозы, связанные с рисками утечки корпоративной информации.

aQ061QpBPTk          PUXNduPQARU

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies