СЗИ «Блокхост-Сеть 3» и «Блокхост-Сеть 4» включены в реестр Минцифры

Средства защиты информации, разработанные компанией «Газинформсервис», предназначенные для защиты рабочих станций и серверов, включены в реестр электронных вычислительных машин и баз данных РФ.

 В соответствии с Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 30.11.2020 №634 в единый реестр электронных вычислительных машин и баз данных внесены:

— средство защиты информации от несанкционированного доступа «Блокхост-Сеть 3» — №пп.90, реестровый № 7409, регистрационный № заявления 188808.

bxset3

СЗИ «Блокхост-Сеть 3» представляет собой средство защиты от несанкционировного доступа, предназначенное для контроля и разграничения доступа к ресурсам рабочих станций и серверов.

Продукт имеет сертификат ФСТЭК России № 4267 от 14.10.2020 г., который подтверждает, что СЗИ от НСД «Блокхост-Сеть 3» соответствует:
• 3 классу защищенности согласно документу «Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации» (Гостехкомиссия России, 1992).
• 4 уровню доверия согласно документу «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (утвержденный приказом ФСТЭК России от 30 июля 2018 г. № 131).

— средство защиты информации от несанкционированного доступа «Блокхост-Сеть 4» —№пп.91, реестровый № 7410, регистрационный № заявления 188813.

Регистрация продуктов в едином реестре российского ПО для ЭВМ и БД позволяет официально признать средства защиты информации происходящими из Российской Федерации и использовать в построении государственных инфраструктур.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies