«Газинформсервис» 17 лет на страже информационной безопасности

 «Газинформсервис» — один из крупнейших в России системных интеграторов и вендоров в области информационной безопасности.

За 17 лет планомерного развития компания выросла из небольшой группы единомышленников в бизнес всероссийского масштаба. Сегодня она занимает лидирующие позиции на IT-рынке Северо-Запада и является одним из крупнейших работодателей региона в сфере информационной безопасности и информационных технологий.

2020 год стал серьезным испытанием как для бизнес-среды, так и для всего мирового сообщества. Пандемия многократно обострила проблемы, связанные с электронным взаимодействием. Повышение рисков утечек информации в связи с массовым переводом сотрудников на удаленную работу спровоцировали трансформацию коммуникативных процессов на предприятиях и внедрение усовершенствованной киберзащиты.

На протяжении всего года сотрудники «Газинформсервис» обеспечивали всестороннюю поддержку клиентам и партнерам компании по всей территории России и в ряде стран СНГ. Благодаря исключительной работе специалистов, переход в удаленный режим был осуществлен быстро и с соблюдением всех норм информационной безопасности.

Только за три квартала 2020 года «Газинформсервис» заключил более 350 контрактов, что на 7% больше предыдущего года. Помимо проектов по внедрению продуктов, уже хорошо зарекомендовавших себя на рынке, компания расширила линейку собственных разработок.

  • «Блокхост-Сеть 3» — средство защиты от несанкционированного доступа, предназначенное для контроля и разграничения доступа к ресурсам рабочих станций и серверов, и заменившее более раннюю версию продукта «Блокхост-Сеть 2».
  • Запущен облачный сервис программного комплекса спутникового мониторинга Monitor3S. Облачное решение избавит пользователей от хлопот по содержанию и администрированию серверов системы, проблем с хранением больших объёмов данных и круглосуточным поддержанием работоспособности ПО.
  • Выпущено четвертое поколение продукта Efros Config Inspector, предназначенного для контроля конфигураций и состояний рабочей среды сетевого оборудования, средств защиты информации, платформ виртуализации и операционных систем.

Одним из значимых событий 2020 года стала победа программного комплекса «Службы доверенной третьей стороны «Litoria DVCS», обеспечивающего гарантии неприкосновенности и неизменности электронного документа в процессе передачи по открытым каналам, в номинации «Продукт года» по версии «PKI-Форума».

Специалисты «Газинформсервис» активно участвуют в формировании повестки по вопросам информационной безопасности: входят в российские и международные экспертные организации, участвуют в разработке внутриотраслевых стандартов, содействуют работе профессиональной ассоциации «РОСЭУ», публикуют статьи на актуальные темы в профессиональных СМИ и блоге компании на портале Habr.ru.

Помимо профильной деятельности «Газинформсервис» поддерживает корпоративные команды по футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису. На протяжении 2020 года спортсмены компании приняли участие в десятках турниров и чемпионатов, где взяли несколько золотых и серебряных кубков.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies