Эксперты «Газинформсервис» приняли участие в конференции РусКрипто’2021

РусКрипто — международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам современной криптографии, использования цифровой подписи и созданию безопасной цифровой среды для регуляторов, представителей науки и бизнеса, а также экспертов российского и зарубежного ИБ-рынков. Конференция традиционно проходит при поддержке и участии ФСБ России, ТК26, РФФИ, УМО ИБ, МОО «АЗИ» и ВШЭ.

 В рамках тематических секций, круглых столов и мастер-классов в этом году были рассмотрены актуальные вопросы информационной безопасности в банковской сфере, государственных информационных системах, а также требования регуляторов к криптографическим средствам защиты информации.

На круглом столе «Электронная подпись для гражданина, бизнеса и государства» с темой «Три месяца ДТС: нормы вступили в силу, что дальше?» выступил советник - начальник удостоверяющего центра «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин. Он рассказал о результатах пилотного проекта по обмену электронными товаросопроводительными документами при трансграничной торговле между Россией и Республикой Беларусь. Функции доверенной третьей стороны со стороны РФ в рамках проекта осуществил Удостоверяющий центр «Газинформсервис».

В тематической секции «Российская и международная стандартизация» с докладом «Разработка проекта методологических рекоменлаций: доверенная третья сторона, протокол проверки и удостоверения данных» выступила Мария Драло, руководитель группы криптографической защиты. Она подробно разобрала отличительные особенности российской и международных нормативных платформ в сфере электронной подписи, а также методики их взаимодействия.

iiuS9rPZtZk    LM784CfttX8 2

Jhbyvjwnfeg    162

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies