Эксперты «Газинформсервис» обсудили кибербезопасность на Positive Hack Days 2021

Positive Hack Days — ежегодный международный форум по практической безопасности. На PHDays выступают российские и зарубежные разработчики и ИБ-эксперты, проходят круглые столы с участием представителей органов государственной власти, CIO и CISO крупнейших отечественных и международных компаний, ведущих банков, телекоммуникационных, добывающих, промышленных и IT-компаний.

В 2021 году программа мероприятия была сориентирована преимущественно на обсуждении методов безопасной разработки программного обеспечения (SSDL), техник противодействия мошенничеству и киберпреступности, а также посвящена инновациям в области взлома информационных систем и практической безопасности.

Заместитель генерального директора — технический директор компании «Газинформсервис» Николай Нашивочников принял участие в круглом столе Innostage «Безопасная разработка — обязательное условие цифровой трансформации», на котором эксперты обсудили  вопросы оценки эффективности безопасной разработки.

«Оценивая качество кода, мы учитываем количество уязвимостей на 1000 строк кода и процент критических среди них. Одна информационно-управляющая система – это  2-3 миллиона строк кода. При первом анализе обычно выявляется 10-15 тысяч уязвимостей, из них 20-30 критических», — прокомментировал Николай Нашивочников.

DSC04916    DSC04930

В секции «Lounge Innostage» с докладом «Импортозамещение. Жизнь учетных записей без Active Directory» выступил менеджер по продукту Ankey IDM Иван Корешков. Он рассказал об управлении учетными записями как с Active Directory, так и без нее. Был подробно рассмотрен переход на отечественное ПО и управление правами доступа сотрудников с использованием платформы Ankey IDM, предназначенной для централизованного управления учетными записями пользователей и их полномочиями в корпоративных информационных системах.

1 phd    DSC04810

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies