Николай Нашивочников признан Экспертом года в IT

Николай Нашивочников, заместитель генерального директора - технический директор компании «Газинформсервис» стал победителем десятой всероссийской бизнес-премии «Эксперт года» в номинации «Эксперт в сфере информационных технологий и телекоммуникаций».

Жюри премии высоко оценило вклад Николая Нашивочникова в реализацию проекта расширенной аналитики событий информационной безопасности c функциями поведенческого анализа.  Проект реализуется совместно компанией «Газинформсервис» и лабораторией искусственного интеллекта и нейросетевых технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Решение позволяет формировать аналитический контент и модели поведения пользователей и компонентов корпоративной сети с помощью эвристических и статистических алгоритмов, а также алгоритмов машинного обучения. По результатам исследований в 2020 году была реализована  коммерческая версия продукта Ankey ASAP.

«Мы уверены, что именно частные компании должны выступать проводниками научных инноваций в мир и способствовать коммерциализации результатов этой деятельности, а отношения между представителями бизнеса и науки должны развиваться и позволять осуществлять обмен знаниями и другими ресурсами. Мы активно работаем в данном направлении, и совместный проект с Политехническим университетом Петра Великого лучшее тому доказательство», –  отметил Николай Нашивочников.

IMG 6759   IMG 6773

Организатором мероприятия выступает деловой журнал «Эксперт Северо-Запад». В этом году премия проводилась в юбилейный десятый раз и стала открытой площадкой для признания экспертов в наиболее актуальных сферах деловой и общественной жизни регионов России. Состав Экспертного совета премии формируется из числа известных представителей бизнеса, науки, общественных и культурных институтов, властных структур. В этом году 28 членов жюри оценивали проекты в 20 номинациях. Совет премии возглавляет директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

IMG E6769

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies