Подтверждена совместимость СУБД Jatoba и программного комплекса JaCarta Management System версии 3.7

Компании «Газинформсервис», отечественный разработчик программного обеспечения и оборудования для защиты информационной безопасности и комплексной инженерно-технической охраны, и «Аладдин Р.Д.», ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщили о завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов.

На основании полученных испытаний выпущен сертификат совместимости, подтверждающий корректную работу программного комплекса JaCarta Management System (JMS) версии 3.7 от «Аладдин Р.Д.» и СУБД Jatoba от «Газинформсервис». СУБД Jatoba может использоваться JMS для безопасного создания, хранения, обновления и удаления данных. Оба продукта включены в Единый реестр отечественного ПО.

СУБД Jatoba представляет собой ПО общего назначения, предназначенное для создания и управления реляционными базами данных. СУБД Jatoba обеспечивает многопользовательский доступ к расположенным в ней данным с разным уровнем конфиденциальности.

«Совместное использование программного комплекса JaCarta Management System и СУБД Jatoba показало хорошие результаты, что в очередной раз подтверждает возможность импортозамещения ПО без потери скоростей, критично необходимых для крупных промышленных предприятий», – прокомментировал руководитель разработки СУБД Jatoba «Газинформсервис» Денис Рожков.

JaCarta Management System (JMS) - сертифицированная корпоративная система управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи. JMS представляет собой программное средство управления средствами аутентификации и предназначено для внедрения, управления, использования и учёта аппаратных средств аутентификации пользователей в масштабах предприятия.

«Мы более, чем удовлетворены результатами испытаний нашего продукта с СУБД Jatoba – все функции работают штатно, производительность и масштабируемость просто отличные! Надеемся, как можно чаще встречать СУБД Jatoba в наших проектах – это хороший выбор для любого заказчика», – отметил Владимир Бычек, директор по продуктам JMS&JAS.

Справка

«Аладдин Р.Д.» — ведущий российский разработчик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания является экспертом в области аутентификации, электронной подписи и защиты конфиденциальной информации на дисках и в системах управления базами данных.
«Аладдин Р.Д.» признана лидером российского рынка аппаратных средств аутентификации и электронной подписи и входит в ТОП-10 крупнейших российских ИБ-компаний (CNews Analytics, 2017). Продукты "Аладдин Р.Д." и комплексные решения на их основе используются в банковском, государственно-административном, топливно-энергетическом и других секторах отечественной экономики.
Компания имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России и ФСБ России. Система менеджмента качества «Аладдин Р.Д.» соответствует требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками средств защиты информации, а также системными интеграторами и дистрибьюторами. 
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

«Газинформсервис» — один из крупнейших в России системных интеграторов и вендоров в области кибербезопасности. Компания работает с 2004 года, специализируется на создании ИБ-систем и систем обеспечения безопасности объектов для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний.
«Газинформсервис» предоставляет полный комплекс услуг по защите персональных и конфиденциальных данных, технологических процессов, по обеспечению безопасности и непрерывности бизнес-процессов. Для решения сложных и масштабных задач компания объединяет команду из 400 сертифицированных специалистов и обладает сетью из 9 филиалов.
На сегодняшний день более 15 продуктов собственной разработки объединены в 6 продуктовых линеек, которые закрывают широкий спектр потребностей заказчиков: от защиты SAP-систем и контроля конфигураций и состояний рабочей среды сетевого оборудования, до шифрования данных и защиты рабочих станций и серверов.
https://www.facebook.com/GAZINFORMSERVICE/
https://www.youtube.com/channel/UC9yYjLfQfqf036xyLQwOHZQ
https://twitter.com/gaz_is
https://habr.com/ru/users/Gazinformservice/

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies