Компания «Газинформсервис» выступила партнером форума «Smart Oil & Gas 2021: Достоверные данные»

Седьмой форум Smart Oil & Gas подтвердил статус значимого отраслевого мероприятия как информационной и дискуссионной площадки для обсуждения роли цифровых и информационных технологий в развитии нефтегазового и нефтехимического комплекса России. Организатором мероприятия традиционно выступила Информационная Группа ComNews.

За два дня форум посетили более 750 делегатов, среди которых были широко представлены отраслевые компании. С докладами и в дискуссиях участвовало около 100 представителей нефтегазовых ассоциаций и научных организаций, отечественных и зарубежных ИТ-компаний.

Эксперты обсудили новые цифровые технологии, применимые к предприятиям нефтегазовой отрасли: внедрение искусственного интеллекта, безопасность внутренних сетей, телеком-технологии, PTT и многое другое. Разработчики и интеграторы программного обеспечения поделились интересными кейсами за последний год работы.

В секции «Корпоративные информационные системы, цифровые платформы, управление данными: инфраструктура данных» выступил руководитель группы управления продуктами ООО «Газинформсервис» Сергей Никитин с докладом на тему «Новые возможности организации безопасного электронного документооборота».

«Внедрение электронного документооборота – это всегда экономия денег и времени на то, что нам нравится больше, чем бюрократия. Например, криптографическая платформа Litoria Crypto Platform уже сейчас внедрена для ряда крупных предприятий. В частности, благодаря интеграции с медицинской платформой qMS она помогает обмениваться больничными и другими персональными данными пациентов с соблюдением всех требований» - рассказал Сергей Никитин.

Ознакомьтесь с полной записью его выступления.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies