«Газинформсервис» выступил партнером конференции RPA Connect: Перезагрузка

23-24 июня в г. Магнитогорск прошла бизнес-конференция RPA Connect, посвященная практике применения технологии роботизированной автоматизации процессов. О практиках RPA рассказали непосредственные пользователи программных роботов.

Компания «Газинформсервис» выступила одним из партнеров конференции. К участию в мероприятии были приглашены представители исполнительной власти Челябинской области и представители российского бизнеса.

Роман Пустарнаков, директор по работе с ключевыми заказчиками ООО «Газинформсервис», принял участие в пленарной сессии «Модернизация ИТ в условиях санкционных ограничений. Возможности цифровой трансформации при использовании российского ПО».

Ключевой темой пленарной сессии стали вопросы импортозамещения в RPA. Эксперты обсудили как изменился рынок с уходом зарубежных производителей, нюансы миграции на отечественные решения, влияние санкций на темп цифровой трансформации и многое другое. В ходе дискуссии участники обсудили вопросы, связанными с программами государственной поддержки инновационных технологий, импортозамещением в RPA, рисками при миграции на отечественное ПО, главными критериями выбора российских поставщиков RPA, информационной безопасностью RPA и многие другие.

В секции «Импортозамещение будет?» выступил с докладом «Контроль безопасности RPA-решений с помощью продуктов линейки Efros» руководитель группы управления продуктами Сергей Никитин.

IMG 20220623 145811 476 IMG 20220623 145727 899

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies