Компания «Газинформсервис» определила победителей проекта «Биржа IT-стартапов» в рамках форума GIS DAYS

 В рамках третьего дня форума GIS DAYS состоялось подведение итогов совместного с изданием «Деловой Петербург» проекта «Биржа IT-стартапов», победу одержал проект Pruffme.com. Победитель получил 1 000 000 рублей на развитие своего бизнеса.

Проект победителя посвящен образованию, pruffme.com - это онлайн-платформа для совместной работы и обучения в режиме реального времени, она создаем единую систему для интерактивного и эффективного обучения в онлайн среде.

Всего свои стартапы для участия в конкурсе направили 92 начинающих бизнесмена, в финал прошли 5 лучших работ, конкурс длился 4 месяца, за это время его участники получили экспертную оценку проектов, консультации специалистов, а лидеры приняли участие в питч-сессии.

В географии проекта более 10 регионов России, заявки для участия принимались от авторов бизнес-идей и создателей стартапов в области

  • кибербезопасности;
  • искусственного интеллекта;
  • робототехники;
  • бизнес-аналитики;
  • импортозамещения.

«Конкурс «Биржа IT-стартапов» позволил нам поддержать начинающих ИТ-специалистов и их команды, помочь усовершенствовать бизнес идеи, скорректировать план продвижения и позиционирования продуктов на рынке, ну а победитель сегодня получил еще и денежный приз для развития своего бизнеса. Конкурс проводился впервые и собрал более 90 заявок. Большинство этих стартапов были направлены на развитие сферы образования, информационной безопасности, финансов, туризма. За каждым из этих проектов стоит большой коллектив единомышленников, готовых делать жизнь людей лучше. И это самое важное. Благодарю всех участников проекте и наших партнеров «Деловой Петербург», – отметил Николай Нашивочников заместитель генерального директора – технический директор «Газинформсервис».

«Это был непростой проект, настоящий вызов для нас, ведь в IT сферу мы погрузились впервые. Учитывая количество заявок и интерес, вызванный проектом, уверен, что мы будем его проводить и в будущем», – отметил главный редактор «Делового Петербурга» Игорь Павловский.

Сергей Подузов генеральный директор Pruffme.com поблагодарил организаторов проекта: «Благодарю компанию «Газинформсервис» и «Деловой Петербург» за предоставленную возможность сделать мир вокруг нас лучше.»

Третий день форума также запомнился участникам большим количеством выступлений профессионалов отрасли информационной безопасности, программа была посвящена развитию сферы ИБ в условиях импортозамещения, практики бизнеса представили реальные кейсы перехода с иностранного ПО на отечественное.

Сюрпризом для присутствующих стал NFT-аукцион картин Василия Попова и вечерний «Квартирник» с хедлайнером – группой «Моральный кодекс». Онлайн-трансляцию третьего дня форума посмотреили более 8 500 зрителей.

Генеральный партнер форума: «Ростелеком». Партнеры проекта: «ИнфоТеКС», «Аквариус», Arbyte, Yadro, Positive Technologies, Zecurion, «Аладдин Р.Д.», «С-Терра СиЭсПи», «АйТи БАСТИОН», InfoWatch, «РЕД СОФТ», «Алтэкс-софт», Security Vision, «Атом Безопасность», «Скала^р».
Информационные партнеры форума: «РБК», «Коммерсантъ», журнал «Плас», Anti-Malware, Information security, BIS-journal, Cyber media, ICT-online, ICT2GO, CISOCLUB.

Следить за новостями GIS DAYS можно на сайте проекта.

Global Information Security Days 2022 – это ежегодный форум, повещенный наиболее острым и актуальным вопросам цифровизации и кибербезопасности.

«Биржа ИТ-стартапов» – проект «Делового Петербурга» и компании «Газинформсервис» для руководителей IT-стартапов, ищущих инвестиции.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies