Компания «Газинформсервис» во второй раз стала партнёром премии Cnews Awards

 1 ноября 2022 года в Москве подвели итоги ежегодной премии CNews Awards. «Газинформсервис» стал партнером проекта и совместно с CNews учредил номинацию «Цифровая безопасность». В этом году лучшим в номинации признан проект Solar Dozor.

Всего в 2022 году премию присуждали по 4 направлениям:

  • «Современная страна» — достижения ИТ в госсекторе,
  • «Импортозамещение года» — лучшие проекты в области импортозамещения,
  • «Технология года» — прогрессивные российские технологии,
  • «Цифровая безопасность» — проекты, направленные на обеспечение информационной безопасности предприятий или компаний.

Лучшим в номинации «Цифровая безопасность» стал совместный проект Сбербанка и «РТК-Солар». Компании завершили внедрение системы защиты от утечек Solar Dozor. Проект, ставший самым масштабным в стране, реализован специалистами Сбербанка при поддержке «РТК-Солар». Система обеспечивает безопасность информационных активов всех подразделений банка на территории России и осуществляет мониторинг более 250 тыс. рабочих станций. Это крупнейшая инсталляция в Европе.

Награду победителям в рамках подведения итогов CNews Awards 2022 вручил директор департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис» Роман Пустарнаков.

«Мы предложили организаторам форума CNews в прошлом году учредить номинацию «Цифровая безопасность», принимая во внимание возрастающую значимость проектов в сфере информационной безопасности. Редакция уделяет значительное внимание новостям и аналитике инфобеза. В этом вопросе мы в лице CNews нашли единомышленников. Поддерживаем номинацию второй год подряд и планируем участвовать в проекте в будущем», — отметил Роман.

Напомним, премия CNews Awards проводится уже в 12-й раз и призвана доказать общественную значимость вклада компаний и отдельных профессионалов в развитие инновационной экономики в России. Впервые об учреждении специальной номинации — «Цифровая безопасность» от компании «Газинформсервис» объявила главный редактор CNews Александра Кирьянова в рамках форума GIS Days 2021.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies