Компания «Газинформсервис» приняла участие в международном форуме «налоговая система: люди и технологии»

Форум состоялся в Москве 27-28 апреля 2023 года. Модератором панельной дискуссии «Трансграничный электронный документооборот на практике» стал Сергей Кирюшкин, советник генерального директора «Газинформсервис».

Форум был посвящен перспективам цифровизации и налогообложению внешнеэкономической деятельности, обмену передовыми практиками и инновациями в области трансформации налогового администрирования. Две дискуссии в рамках форума касались вопросов трансграничного электронного документооборота. Панельная дискуссия «Цифровизация внешнеэкономической деятельности: барьеры и перспективы», с участием руководителей органов государственной власти России и стран ЕАЭС, представителей международных организаций и бизнеса, модератором встречи выступил председатель ассоциации РОСЭУ Юрий Малинин. Дискуссия на тему

«Трансграничный электронный документооборот на практике», с участием представителей коммерческих компаний, лидеров на рынке трансграничного ЭДО и международных организаций.

Модератором встречи стал советник генерального директора «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин: «В ходе дискуссии был рассмотрен опыт операторов ЭДО и провайдеров сервисов проверки электронной подписи (ДТС) в трансграничном электронном документообороте с Казахстаном, Беларусью, Арменией, Китаем. Еще раз обозначены основные барьеры, которые не позволяют перевести наработки, сделанные в ходе пилотной эксплуатации в промышленный режим. Участники дискуссии подчеркнули важность преодоления данных барьеров в интересах облегчения трансграничной торговли, развития экономики, получения новых преимуществ для ведения бизнеса, экономии затрат на логистику, повышение оперативности и прозрачности торговых процессов», - отметил Сергей Кирюшкин.

Организаторами мероприятия выступили: ФНС России совместно с Финансовым Университетом при Правительстве Российской Федерации.
Форум собрал на одной площадке представителей налоговых администраций и других органов власти стран-участниц ЕАЭС, СНГ, БРИКС, стран Африки, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки, а также представителей международных организаций, научного и профессионального сообщества.

Подробнее о Форуме на сайте: https://www.nalog.gov.ru/forum/ 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies