Рутокен совместим с программным обеспечением «Блокхост»

Компании «Актив» и «Газинформсервис» провели двустороннее полномасштабное тестирование на совместимость электронных идентификаторов Рутокен и программных продуктов «Блокхост-ЭЦП» (шифрование и электронная подпись файловых объектов), «Блокхост-МДЗ» (обеспечение доверенной загрузки ОС), «Блокхост-сеть» (сетевая защита информации от несанкционированного доступа).

Цель тестирования – убедиться в способности USB-токенов корректно взаимодействовать с программными продуктами линейки "Блокхост" и обеспечивать дополнительную защиту от угроз, связанных с утерей, либо хищением ключевой информации пользователей. Результаты тестирования полностью подтвердили полную совместимость и корректную работу ключевых носителей Рутокен с данной линейкой программных продуктов.

«Газинформсервис» – старейший партнер, с которым нас связывают длительные как рабочие, так и человеческие отношения. Я удовлетворен тем, что с нашими токенами стала работать целая линейка продуктов «Газинформсервис». Мы не будем останавливаться на достигнутом, продолжая и дальше развивать наше сотрудничество, – отмечает Дмитрий Горелов, коммерческий директор компании «Актив». – Электронные идентификаторы Рутокен широко используются в коммерческих и государственных структурах. Думаю, что наши клиенты будут рады воспользоваться новыми возможностями, которые предоставляет линейка продуктов «Блокхост».

«Электронные идентификаторы Рутокен компании «Актив» уже давно используются в разработках «Газинформсервис» как современные средства безопасного хранения и использования ключевой информации. В настоящее время мы начали новую фазу наших партнерских отношений – технологическое сотрудничество. В его основе – совместное тестирование ключей Рутокен и программных продуктов линейки «Блокхост». Тестирование показало полную совместимость и устойчивое функционирование электронных идентификаторов Рутокен в программно-аппаратных решениях компании «Газинформсервис», – комментирует директор Департамента разработки и испытаний ООО «Газинформсервис» Радион Иванович Компаниец.

Сертификат совместимости ООО «Газинформсервис»

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies