Компания «Газинформсервис» приняла участие в международной конференции «ZeroNights-2011», посвященной техническим аспектам информационной безопасности

На конференции «ZeroNights-2011»  были освещены практические вопросы обеспечения информационной безопасности, как приложений, так и телекоммуникационных сетей, с демонстрациями, приведением конкретных примеров уязвимостей, а так же освещением способов их предотвращения. Неподдельный интерес у участников мероприятия вызвали доклады зарубежных коллег из Казахстана, Украины, США, Италии, Японии, которые поделились своим опытом в рамках данной конференции. 

В ходе конференции на секции FastTrack с докладом на тему «Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь», — выступил Алексей Краснов, ведущий инженер группы защиты АРМ и серверов компании «Газинформсервис», а также активный участник проекта  «Обратная Связь». Тема доклада была посвящена основам и проблеме обучения специалистов, которым в недалеком будущем предстоит защищать информацию. Затронутая Алексеем проблема возымела отклик и реакцию зала, т.к. оказалась особенно актуальной для сегодняшних студентов. Хотелось бы поблагодарить организаторов конференции за то, что они дали возможность представить на конференции проект «Обратная связь». Благодаря чему, к проекту присоединились несколько специалистов, готовых проводить online лекции, студенты, желающие учиться у практикующих экспертов в области информационной безопасности, а также один из ВУЗов Санкт-Петербурга, который предложил на своей территории проводить online и offline лекции для всех студентов города. Аудитория высказала пожелание узнать о  результатах проекта «Обратная связь», на что Алексей ответил утвердительно, пообещав на следующей конференции огласить результаты. 

«Конференция получилась исключительно полезной для всех присутствующих, направленной на практику и технические аспекты. Организаторам удалось сделать мероприятие действительно запоминающимся. Особенно радует то, что подавляющее большинство участников конференции — это молодые, целеустремлённые люди с горящими глазами. За ними будущее всей отрасли, и именно поэтому мы оказали спонсорскую поддержку конференции. Нет никаких сомнений в том, что ZeroNights-2012 привлечёт ещё больше участников», — отметил Сергей Овчинников, директор по маркетингу ООО «Газинформсервис».

Всего в работе конференции приняли участие свыше 500 человек: ведущих экспертов отрасли, технических специалистов, администраторов, сотрудников службы ИБ, пентестеров, программистов, и просто интересующихся техническими проблемами отрасли. Атмосфера была столь непринужденной, что участники не спешили расходиться и оставались до окончания мероприятия. Насыщенная программа конференции: доклады, круглый стол, секции, интригующие конкурсы — не оставили равнодушными ни одного участника.

Подробный видео и фото отчет, презентации докладчиков доступны на страницах сайта организатора конференции ZeroNights.

Напоминаем, что конкурс от «Газинформсервис» заканчивается 5 декабря 2011 г. Успейте принять в нём участие и выиграть коммуникатор!

Выражаем благодарность организаторам конференции компании ООО «Диджитал Секьюрити» за проведенную встречу «без галстуков» и возможность обмена опытом в сфере профессиональных и научных интересов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies