Выступление Марата Рахимова на конференции Positive Hack Days

21-22 мая 2014 года в центре Digital October, г. Москва состоялась конференция Positive Hack Days — международный форум, посвященный практическим вопросам информационной безопасности.

Важнейшие темы форума:

  • безопасность критически важных информационных систем;
  • противодействие мошенничеству;
  • киберпреступность и расследование инцидентов;
  • государственная и корпоративная безопасность в эпоху WikiLeaks;
  • кибервойна и кибершпионаж.

Среди прочих тем: защита облачных вычислений и виртуальной инфраструктуры, противодействие атакам нулевого дня, защита от DDoS, безопасность АСУ ТП (SCADA), защита бизнес-приложений и ERP, безопасность сетей связи.

От компании «Газинформсервис» с докладом выступил Марат Рахимов. Тема его выступления: «Техническая реализация интеграции систем класса IT-GRC и систем контроля защищенности и соответствия стандартам». В докладе представлена модель организации ИБ в компании в разрезе различных технологических уровней, рассмотрены современные тенденции в развитии систем контроля защищенности и соответствия стандартам (КЗСС), а также перечень задач, решаемых с помощью интеграции КЗСС с IT-GRC. В основной части доклада рассмотрена практическая реализация интеграции на примере системы MaxPatrol и системы САПУИБ ООО «Газинформсервис» на базе RSA Archer GRC.

Посмотреть видеозапись выступления Марата Рахимова можно по ссылке. Скачать тезисы доклада в формате PDF можно здесь.

Marat Rahimov

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies