Компания «Газинформсервис» объявляет о сотрудничестве с OCS Distribution

«Газинформсервис», российский разработчик решений по информационной безопасности, начинает сотрудничество с дистрибуторской компанией OCS по реализации линейки продуктов по информационной безопасности. В продуктовый портфель дистрибутора вошел разработанный компанией «Газинформсервис» новый программный комплекс Efros Config Inspector, предназначенный для оперативного контроля конфигураций сетевых устройств, серверных платформ виртуализации, операционных систем, а также для анализа соответствия политикам безопасности и управления локальными пользователями. Теперь российским партнерам OCS предоставляется возможность использовать эффективное решение для защиты корпоративных IT-ресурсов, созданное известным отечественным разработчиком.

                     LOGO    OCS20Distribution

Компания «Газинформсервис» успешно работает на российском рынке более 10 лет. За это время был выпущен целый ряд уникальных программных продуктов, которые применяются в системах информационной безопасности корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений финансового сектора и сектора здравоохранения. Программные продукты «Газинформсервис» разработаны с учетом потребностей российских компаний и требований регуляторов, имеют сертификаты ФСТЭК России и системы добровольной сертификации ГАЗПРОМСЕРТ, они неоднократно становились лауреатами премии «За Укрепление Безопасности России». Программный комплекс Efros Config Inspector является удобным инструментом централизованного комплексного контроля конфигурации сетевого оборудования и платформ виртуализации. Efros Config Inspector подходит для компаний различного масштаба, в том числе с географически распределенной инфраструктурой или с использованием удаленных рабочих мест.

Программный комплекс Efros Config Inspector состоит из двух частей – серверной и клиентской. Серверная часть подключается к сетевым устройствам, загружает конфигурационные файлы и контролируемые списки, проверяет их неизменность. Проверки запускаются по расписанию или по требованию. Также сервер может принимать Syslog и SNMP сообщения и позволяет настроить запуск проверок при получении определенных Syslog сообщений. Благодаря этому можно обнаруживать изменения конфигураций сразу после их введения. Программа интегрирована с Lync и администратор может получать важные оповещения мгновенно.

Совместимость с серверным и сетевым оборудованием и программным обеспечением разных производителей – еще одно достоинство Efros Config Inspector. Компания «Газинформсервис» поддерживает партнерские отношения с такими компаниями, как APC, EMC, Check Point, Cisco, Citrix, HP, IBM, Microsoft, Oracle, Symantec, VMware. Продукция этих вендоров также представлена в OCS – таким образом, партнеры дистрибутора могут разрабатывать комплексные проекты, в которых контроль конфигураций обеспечивает Efros Config Inspector, и использовать уже наработанный опыт интеграции этого решения с другим ПО и оборудованием. В OCS есть сильная команда технических специалистов по информационной безопасности, готовых предоставить партнерам квалифицированную техническую поддержку, а обширная сеть филиалов OCS во всех регионах страны поможет сделать этот программный комплекс доступным широкому кругу российских компаний и обеспечит необходимый уровень защищенности их IT-инфраструктуры.

_______________________________________________________________________________________

Компания «Газинформсервис» — разработчик уникальных программных продуктов, специализирующийся на создании систем информационной безопасности и систем обеспечения безопасности объектов для крупных корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти и местного самоуправления, а также учреждений финансового сектора и сектора здравоохранения. Программные продукты имеют сертификаты ФСТЭК России и системы добровольной сертификации ГАЗПРОМСЕРТ. Подробнее: www.gaz-is.ru
Компания OCS работает по всем продуктовым направлениям ИТ-рынка и рынка бытовой техники, включая компьютерную технику, телекоммуникационное, периферийное и сетевое оборудование, компоненты, СХД, инфраструктурное ПО, расходные материалы, бытовую технику, аксессуары и товары для интерактивных развлечений, всего порядка 250 линеек от ведущих мировых вендоров. Региональная сеть офисов OCS по своей широте не имеет аналогов и включает 29 городов в России и 2 города в Казахстане. Дистрибутор работает с 11 000 партнеров – как с розничными, так и с корпоративными реселлерами; как с крупными компаниями, так и с небольшими локальными продавцами. Подробнее: www.ocs.ru

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies