«Газинформсервис» подвел итоги участия в конференции «IT & Security Forum 2015»

Компания «Газинформсервис» приняла участие в IX конференции «IT & Security Forum», организованной компаний ICL, на которой выступила в качестве Специального Партнера.

Мероприятие в Казани собрало более 500 участников из 65 городов России и ближнего зарубежья. В работе форума приняли участие более 140 партнеров – мировых и отечественных производителей программного обеспечения и оборудования.

28 мая в рамках деловой программы ITSF форума состоялся круглый стол, организованный компанией «Газинформсервис» на тему «Защита приложений на базе платформы SAP».

В ходе докладов и дискуссии за круглым столом, модератором которого выступил заместитель генерального директора ООО «Газинформсервис» Александр Погребной, на обсуждение были вынесены проблемы обеспечения информационной безопасности при использовании SAP. В частности, собравшиеся обсудили контроль информации ограниченного доступа и персональных данных, соответствие требованиям регуляторов, безопасную настройку SAP-систем, контроль кода разработок в SAP, разделение полномочий пользователей, защиту каналов передачи данных, фиксацию и поддержание безопасного состояния SAP-систем.

С докладами выступили: Сергей Лачугин, менеджер по продукту (Газинформсервис), Андрей Нифатов, менеджер по развитию бизнеса (SAP), Алексей Юдин, директор по корпоративным продуктам (Positive Technologies). Завершил круглый стол доклад Сергея Устенко, руководителя направления защиты SAP (Газинформсервис). В ходе своего выступления Сергей Устенко презентовал уникальное решение SafeERP, разработанное компанией «Газинформсервис», обеспечивающее комплексный подход к информационной безопасности в SAP системах. Докладчик подробно рассказал о практике «Газинформсервис» в области защиты информационных систем на базе программного обеспечения SAP, детально рассмотрел вопросы контроля информации в SAP системах и безопасной настройки платформы SAP NetWeaver.

ustenko IMG 3764

Круглый стол компании «Газинформсервис» вызвал неподдельный интерес и собрал большую аудиторию. Среди обсуждаемых тем особую заинтересованность участники проявили к функционалу и преимуществам предлагаемого решения SafeERP, а также к уже накопленному опыту внедрения программного комплекса на предприятиях. Судя по числу вопросов, заданных докладчикам в течение круглого стола, тема информационной безопасности в SAP системах сегодня является одной из наиболее актуальных.

Активное участие в дискуссии принимали представители компаний: «Камаз», «Сургутнефтегаз», «Газпром трансгаз Уфа», «ТАИФ». По итогам круглого стола самому активному участнику дискуссии, представителю компании «Сургутнефтегаз», давшему наиболее ценные комментарии, был вручен ценный приз от «Газинформсервис».

IMG 3741   IMG 3757

Во второй день конференции 29 мая IT & Security форума, состоялся воркшоп на тему «ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый взгляд на управление конфигурациями», ведущим которого выступил Евгений Роздобара, руководитель разработки компании «Газинформсервис».

Алексей Лукацкий, независимый эксперт в области информационной безопасности, бизнес-консультант по информационной безопасности Cisco, анонсировал начало воркшопа, посвященного управлению конфигурациями. Открывая воркшоп, он отметил новые тенденции развития рынка и подчеркнул актуальность темы импортозамещения. Алексей представил вниманию участников секции продукт российского производства Efros Config Inspector, разработанный компанией «Газинформсервис» в качестве одного из вариантов решения проблемы недоверия к зарубежным производителям сетевого оборудования. Он подчеркнул важность оптимизации, автоматизации и повышения безопасности процессов эксплуатации ИТ-инфраструктуры, что так же может быть обеспечено при помощи Efros Config Inspector.

Участникам воркшопа была предоставлена возможность убедиться на практике, что вне зависимости от причин и источников возникновения инцидентов, связанных с изменениями в конфигурации сетевого и серверного оборудования, можно всегда своевременно получать уведомления не только о факте внесения изменений, но и отвечать на вопросы «Что?», «Где?» и «Когда?» изменилось. Более того, были продемонстрированы способы выявления фактов и устранения последствий инцидентов. В ходе демонстрации участниками задавались многочисленные вопросы, мероприятие прошло в атмосфере живого общения. В завершении воркшопа каждый участник получил демо-версию передового инструмента контроля конфигураций – Efros Config Inspector.

lucatskiy  Lucatskiy Evgeniy

Деловая часть конференции включала также работу демонстрационной зоны, на которой располагалось более 60 уникальных стендов. Компания «Газинформсервис» представила вниманию участников конференции стенд, на котором демонстрировались продукты: Efros Config Inspector и программно-аппаратный комплекс RAY Guard — решение совместного производства компании «Газинформсервис» и ICL. Гости демонстрационной зоны смогли оценить каждое решение в действии и задать возникающие вопросы специалистам.

IMG 3667  IMG 3701

Помимо сессионных заседаний и круглых столов, организаторы конференции предусмотрели весьма обширную культурную программу. В свободное время приехавшие в Казань участники могли насладиться красотами города во время экскурсии, поужинать в ресторане, послушать концерт группы «Ума Турман», прекрасно отдохнуть за городом и, конечно, пообщаться в неформальной обстановке.

Компания «Газинформсервис» выражает благодарность организаторам IX Всероссийской конференции ITSF-2015 за теплый прием, слаженную и профессиональную организацию мероприятия.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies