Компания «Газинформсервис» приняла участие в серии конференций «Код Информационной Безопасности»

Компания «Газинформсервис», один из крупнейших в России системных интеграторов в области безопасности и разработчик уникальных программных продуктов, приняла участие в осенней серии конференций «Код Информационной Безопасности», организованной компанией «Экспо-Линк» в Самаре, Тюмени и Н. Новгороде

Конференция «Код Информационной Безопасности» собрала в каждом городе более 100 участников, среди которых представители CIO, руководители отделов и специалисты по ИТ и ИБ, представляющие компании из разных отраслей и госсектор.

На мероприятиях в ряде городов России участниками были рассмотрены новейшие решения в области управления информационной безопасностью, изменения в законодательстве, требования бизнеса к ИБ-компетенциям. Докладчики много говорили о трендах, инновациях, которые появляются в сфере ИБ-угроз и о достижениях в борьбе с ними.

Компанию «Газинформсервис» на конференции в Тюмени представил Сергей Лачугин, менеджер по продукту, который выступил с докладом на тему: «Актуальные проблемы защиты SAP». В ходе своего выступления эксперт подробно рассказал о функционале и преимуществах предлагаемого компанией «Газинформсервис» решения SafeERP, поделился опытом внедрения программного комплекса на предприятиях, а также уделил особое внимание вопросам безопасности настроек SAP платформы и соответствия требованиям регуляторов.

«Информационные системы на базе продуктов компании SAP представляют собой сложные инструменты, в которых находится вся информация предприятия. Ценность данной информации для бизнеса крайне велика», - отметил Сергей Лачугин. «Задачи обеспечения целостности, доступности и конфиденциальности такой информации в наши дни приобретают новую значимость. Причин на это масса – повышение технической грамотности персонала и связанные с этим инсайды, большое количество угроз извне и стремительный рост функциональности информационных систем в ущерб безопасности. Всё это требует максимального внимания со стороны служб информационной безопасности предприятия. Не стоит забывать и про требования регуляторов. Для решения данных задач компанией «Газинформсервис» и был разработан программный комплекс SafeERP».

Доклад спикера вызвал живой интерес со стороны аудитории и продолжился обсуждением в кулуарах за рамками выступления в атмосфере диалога и обмена мнениями.

22787918812 d71738e63a b

В Нижнем Новгороде с докладом на тему «Средство контроля конфигураций для обеспечения безопасности», выступил Илья Гончаров, менеджер по продукту. Спикер представил решение собственной разработки компании «Газинформсервис» Efros Config Inspector 3.0.— комплексное решение для анализа соответствия политикам безопасности и контроля изменений конфигураций сетевых устройств, виртуальной среды и операционных систем, позволяющее полностью контролировать конфигурацию IT-инфраструктуры. В ходе своего выступления Илья уделил внимание вопросам общей проблематике контроля конфигураций сетевого оборудования и методам решения посредством Efros Config Inspector. Основной акцент спикер сделал на то, что пользователи продукта могут получать рекомендации по настройке и контролировать безопасность устройств.

doclad kod ib nizhniy

В рамках серии конференций компания «Газинформсервис» представляла стенд, на котором все заинтересованные участники мероприятий смогли оценить преимущества представленных решений, а также получить квалифицированные консультации специалистов и информационные материалы по продуктам, в числе которых:

Efros Config Inspector
SafeERP
Litoria Desktop

      22614014290 71f50776ea b0  kod ib stendisty

Подводя итоги участия в осенней серии конференций «Код Информационной безопасности», хотим поблагодарить организаторов за интересный контент, актуальность рассматриваемых тем, теплую атмосферу и возможность налаживания деловых связей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies