«Газинформсервис» – Официальный Партнер Форума АЗИ

Компания «Газинформсервис» выступит в качестве Официального Партнера V Форума АЗИ «Актуальные вопросы информационной безопасности», который состоится 12 апреля в Москве в конгресс-центре МТУСИ.

«Форум АЗИ» стал заметным событием в отрасли информационной безопасности во многом благодаря авторитету Ассоциации защиты информации, более десяти лет активно работающей в этой области. Участие в Форуме дает возможность получить самую свежую информацию по актуальным проблемам в сфере информационной безопасности и путям их решения.

Компании-разработчики, работающие в области ИБ, пользуясь предоставляемой на Форуме возможностью, активно и творчески участвуют в нахождении адекватных ответов на все новые и новые угрозы при использовании современных информационных технологий. И в этом - основная идея проведения данного Форума.

Программа Форума будет посвящена актуальным аспектам обеспечения информационной безопасности в различных сферах: государственной деятельности, общественной жизни, экономике и повседневном быту граждан. В обсуждении примут участие, представители государственных корпораций, организации − заказчики, разработчики и поставщики услуг обеспечения информационной безопасности. Цель дискуссии − выработка консолидированных подходов по решению стоящих на повестке дня проблем в области информационной безопасности.

Компания «Газинформсервис», ежегодный участник Форума, в этом году выступит соорганизатором секционного заседания «Автоматизация деятельности подразделений ИБ», работа которой запланирована в малом зале Конгресс-центра.

Игорь Алексеевич Жуклинец, советник технического директора компании «Газинформсервис» выступит модератором секции. В рамках секционного заседания планируется обсудить вопросы содержания деятельности по планированию, реализации, измерению и совершенствованию процессов управления ИБ, включающих:

  • классификацию объектов защиты;
  • управление рисками ИБ;
  • управление инцидентами;
  • проверки соответствия системы ИБ целям бизнеса, действующей политике ИБ организации и требованиям регуляторов;
  • повышения осведомленности персонала;
  • вовлечения высшего руководства компании в эти процессы, путем предоставления информации для анализа и принятия стратегических решений по управлению ИБ.

Объем и сложность решения этих задач предполагает автоматизацию деятельности подразделений ИБ и привлекаемых сотрудников подразделений ИТ, владельцев бизнес-процессов, пользователей информационных систем и сервисов, руководителей компании. Технологии разработки, опыт внедрения систем автоматизации будут представлены на секции ведущими экспертами в области автоматизации процессов ИБ.

Приглашаем всех желающих принять участие в конференции. Пройти регистрацию можно на сайте мероприятия.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies