Компания «Газинформсервис» подвела итоги участия на V Форуме АЗИ

Компания «Газинформсервис» приняла участие в V Форуме АЗИ «Актуальные вопросы информационной безопасности», организованном Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация защиты информации» и компанией «Медиа Группа «Авангард».

В мероприятии приняли участие более 300 человек: представители государственных корпораций, организации − заказчики, разработчики и поставщики услуг обеспечения информационной безопасности. Программа V Форума АЗИ была посвящена актуальным аспектам обеспечения информационной безопасности в различных сферах.

В рамках деловой программы Форума состоялось заседание «Автоматизация деятельности подразделений ИБ», инициатором организации и проведения которой выступила компания «Газинформсервис».

Во вступительной части, модератор секции Игорь Алексеевич Жуклинец, советник технического директора ООО «Газинформсервис», охарактеризовал общую задачу заседания как определение сферы ответственности подразделений ИБ и перечня задач, которые подлежат автоматизации в силу объема и сложности их решения. 

zhuklinec    forum azi

К выступлению в секционном заседании были приглашены ведущие эксперты в области автоматизации процессов ИБ, которые поделились технологиями разработки и опытом внедрения систем автоматизации. С докладами выступили:

• Жуклинец Игорь (советник технического директора компании «Газинформсервис») на тему «Концепция и технологии GRC в области ИБ»;
• Вакациенко Владимир (технический консультант RSA) на тему «Автоматизация процессов ИБ на базе RSA Archer»;
• Липатов Алексей (менеджер по развитию решений ООО «УЦСБ») на тему «Автоматизация процессов информационной безопасности в рамках построения и развития Центра управления системой защиты информации предприятия»;
• Сметанев Игорь (директор по развитию бизнеса компании R-Vision) на тему «Принципы Security GRC»;
• Трифаленков Илья (директор по развитию бизнеса ООО «ИРИДИС Групп) на тему «Использование внешних сервисов информационной безопасности»
• Костина Анна (независимый консультант по информационной безопасности) на тему «Повышение осведомленности сотрудников как элемент повышения эффективности информационной безопасности».

По окончании выступлений экспертов была развернута широкая дискуссия, которая показала интерес участников к предложенной проблематике.

По словам модератора секции Игоря Алексеевича Жуклинца, «проведенная секция подняла новую и актуальную тему, а результатом ее обсуждения стало понимание того, что сложность объектов управления и учет взаимосвязей между ними требуют построения системы управления ИБ как автоматизированной системы на основе процессного и риск-ориентированного подходов, а также необходимость вовлечения в управление ИБ высшего руководства компании, специалистов IT-подразделений, владельцев бизнес-процессов и информационных активов».

forum azi2

Подводя итоги Форума АЗИ, компания «Газинформсервис» выражает благодарность спикерам, выступившим в секции «Автоматизация деятельности подразделений ИБ», а также организаторам V Форума АЗИ за профессиональную организацию мероприятия.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies