«Газинформсервис» проведёт обучающий семинар «Информационная безопасность в SAP. От теории к практике».

Информационная безопасность в SAP-системах - вопрос сложный и многогранный. Как учесть все требования политики ИБ компании? Как произвести безопасную настройку системы и в дальнейшем контролировать её доверенное состояние? Как обеспечить конфиденциальность информации внутри информационной системы? Об этом и о многом другом пойдёт речь на семинаре.

Постоянный рост количества внедрений и задач, решаемых с помощью продуктов компании SAP, только повышает важность данных вопросов и трудоемкость работ по обеспечению должного уровня информационной безопасности (ИБ). Эффективное решение такого объёма задач невозможно без автоматизированного средства обеспечения ИБ в SAP-системах.

В настоящее время на рынке представлено большое количество продуктов в области ИБ SAP-систем, но далеко не каждый технический специалист осознает их реальную необходимость. При этом степень осведомленности о возможных угрозах не всегда соответствует желаемому уровню.

Авторский обучающий семинар компании «Газинформсервис» даст возможность разобраться и понять, какие сферы ИБ SAP требуют дополнительной защиты и как эту защиту реализовать на деле. В рамках семинара «Информационная безопасность в SAP. От теории к практике» слушатели глубоко погрузятся в теорию вопросов безопасности SAP-систем. Кроме того, на практической части участники семинара самостоятельно проведут анализ защищённости и выявят уязвимые места в настройках тестовой SAP-системы.

Участие в семинаре поможет разобраться в реальной необходимости автоматизированных средств по защите информационно-управляющих систем на базе платформы SAP.

Программа семинара:

  • Самые важные аспекты информационной безопасности для правильной работы системы.
  • Эффективное выявление уязвимостей в ABAP-коде и способы избегать их появления в будущем.
  • Применение лучших практик по безопасным настройкам SAP-систем.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Кронштадтская, 10А, БЦ «Энигма», конференц-зал №106.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies