Компания «Газинформсервис» приняла участие в ежегодной конференции РусКрипто 2017

В Солнечногорском районе Московской области с 21 по 24 марта состоялась конференция «РусКрипто». В свое 19-летие конференция собрала на площадке рекордное количество участников – свыше 400 специалистов в области криптографии и защиты информации.

Специалисты «Газинформсервис» выступили с докладом в рамках деловой программы первого дня конференции в секции «Практика применения средств информационной безопасности». Доклад Алексея Камозина был посвящен прохождению комплекса тестов, рекомендованных национальным институтом стандартов и технологий США (NIST), для подтверждения корректности функционирования PKI-решений, на примере продукта Litoria Desktop.

kamozin

В ходе выступления спикер поделился опытом повышения качества PKI-продуктов, путем стремления к прохождению комплекса тестов NIST, содержащего 16 разделов, включающих в себя 224 теста, имитирующих множество возможных ситуаций, возникающих при проверке действительности сертификата ключа проверки электронной подписи. В докладе была приведена статистика, отражающая количество успешно пройденных тестов продукта Litoria Desktop до«взятия курса» на успешное прохождение тестов и уже после совершенствования продукта. Следует отметить, что на момент выхода данного материала средство электронной подписи было доработано и стало проходить все 224 теста из 224.

Выступление Алексея Камозина вызвало большой интерес у слушателей и обсуждение продолжилось в кулуарах, в рамках которого поднимались вопросы о сертификации Litoria Desktop как средства электронной подписи в России и Беларуси, и о подходах к качественной разработке PKI-решений.

Подводя итоги участия, докладчик отметил важность проводимой конференции «РусКрипто», которая ежегодно становится площадкой для обсуждения перечня проблем, вопросов и тем, таких как: юридическая значимость электронного документооборота, изменения и нюансы законодательства в области электронной подписи, защита персональных данных, последние достижения криптографии и криптоанализа, кибербезопасность, криптография в интернете вещей, мобильная безопасность, цифровой суверенитет и многое другое.

Выражаем благодарность организатору конференции, компании «АИС» за высокий профессиональный уровень проведения мероприятия, гостеприимность, а также за возможность обсудить в неформальной обстановке задачи, которые ставят перед собой специалисты в области информационной безопасности.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies