Серия семинаров от ведущих экспертов в области безопасности

Компания «Газинформсервис» выступила организатором серии обучающих семинаров по комплексной безопасности предприятия,  которые прошли 14, 15 и 16 июня в г. Санкт-Петербурге в конференц-зале БЦ «Энигма».

Cеминары были посвящены проблемам предотвращения угроз безопасности корпоративных, государственных ИТ-систем, телекоммуникационных, финансовых компаний, предприятий нефтегазовой, энергетической и других отраслей. Ведущие специалисты поделились своим видением организации комплексной защиты ИТ-инфраструктуры, которая позволит минимизировать последствия возможных атак, а также представили новые продукты и решения в области ИБ.

В связи с резким увеличением киберугроз и атак за последнее время участники семинаров отметили перспективность и необходимость рассматриваемых продуктов и решений. Понимая актуальность поднимаемых вопросов в сфере информационной безопасности, было принято решение об организации интенсивного 3-х дневного курса, каждый день которого был посвящен определенной проблематике:

День 1: Безопасность разработок в SAP. Security Development Lifecycle.
День 2: Система автоматизации процессов управления информационной безопасностью. От теории к практике.
День 3: Секция №1 – Электронный юридически значимый документооборот. Требования регуляторов, способы реализации.
Секция №2 – Безопасность ИТ-инфраструктуры, управление изменениями и конфигурациями.

В рамках семинаров участники узнали о подходах и технологиях «Газинформсервис», используемых при решении комплекса задач обеспечения информационной безопасности предприятия, а также об особенностях использования различных решений в современных условиях.

В частности, начальник отдела разработки решений по автоматизации процессов управления ИБ Олег Марков во время своего доклада рассказал об основных проблемах управления информационной безопасностью в организации и об инструментах, позволяющих справиться с этими проблемами.

news 04 07 2017 1

В качестве спикеров третьего дня выступили ведущие эксперты,  которые рассказали участникам семинара о современных технологиях по обеспечению конфиденциальности и целостности информационных ресурсов за счет реализации технологий электронной подписи и шифрования, а также о способах обеспечения целостности объектов ИТ-инфраструктуры.

news 04 07 2017 2

Формат мероприятия позволил вести открытый диалог с ведущими специалистами компании «Газинформсервис», принять участие в теоретических и практических блоках, обучающих бизнес-играх, обменяться мнениями с представителями ведущих предприятий России в неформальной обстановке.

news 04 07 2017 3

Участниками мероприятия стали технические специалисты, специалисты и руководители по информационной безопасности и ИТ подразделений. За три дня мероприятие посетили представители более чем 20 крупных холдингов и компаний.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies