Состоялось торжественное подписание соглашения о партнерстве между компаниями ООО «Газинформсервис» и ОАО НПП «Полигон»

23 ноября 2017 года в столице Башкортостана состоялся первый республиканский IT-форум «Смарт-регион 2017. Цифровая экономика. Возможности электронного обучения». В мероприятии приняли участие более 600 человек, выступили свыше 70 экспертов.

Организаторами форума стали Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» совместно с двумя республиканскими ассоциациями: Ассоциацией Развития Информационных Технологий и Ассоциацией образовательных организаций «Электронное образование РБ».

IT-Форум послужил площадкой для обсуждения перспектив развития рынка информационно-коммуникационных технологий.

В центре внимания форума оказалась экспо-зона, на которой республиканские ИТ-компании и крупнейшие мировые производители IT-индустрии представили последние разработки в области программного обеспечения, встраиваемых систем, информационной безопасности.

Компания «Газинформсервис», являясь официальным партнером форума, представила совместный стенд с ОАО НПП «Полигон», на котором была осуществлена демонстрация продукта Efros CI с использованием оборудования НПП «Полигон». Совместный стенд посетила делегация во главе с Заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Самедовым Фархадом Астановичем.

В рамках IT-форума состоялось торжественное подписание соглашения о партнерстве между ООО «Газинформсервис» и ОАО НПП «Полигон». Подписи под документами поставили Пышнов Андрей Борисович, директор по развитию бизнеса и Антипов Павел Владимирович, заместитель директора соответственно.

«Выражаю уверенность, что партнерские взаимодействия между ООО «Газинформсервис» (г. Санкт-Петербург) и ОАО НПП «Полигон» (г. Уфа) внесут достойную лепту в развитие не только наших компаний, но и укрепят межрегиональные взаимовыгодные отношения в вопросах совместного производства импортозамещающей продукции, востребованной, как предприятиями нефтегазового сектора Республики Башкортостан, так и всей России», отметил Андрей Пышнов.

partnertstvo poligon

В рамках деловой программы состоялись мероприятия различного формата: пленарные заседания, круглые столы, тематические секционные заседания и дискуссии. Представители компании «Газинформсервис» приняли активное участие в работе круглого стола «Информационная безопасность». Маргарита Нетужилова, менеджер по развитию бизнеса, выступила с докладом на тему: «Защита ИТ-инфраструктуры предприятия. Опыт эксплуатации Российского программного комплекса Efros CI на предприятиях ТЭК». Маргарита в своем докладе рассказала о необходимости в своевременном контроле конфигураций ИТ-инфраструктуры со стороны ИТ- и ИБ-отделов, а также поделилась опытом внедрения продукта на предприятиях топливно-энергетического комплекса. Участники круглого стола проявили интерес к Efros CI, отметив его уникальность на рынке.

kruglii stol

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies