GIS DAYS 2018: в Самаре прошла конференция по кибербезопасности, организованная «Газинформсервис»

Ежегодная конференция GIS Days – 2018, организуемая «Газинформсервис», прошла с 18 по 19 апреля в Самаре. В этом году организаторы сделали упор на разбор реальных кейсов: эксперты, вендоры и представители бизнеса поделились опытом внедрения проектов и решений в области информационной безопасности. С докладами выступили представители ООО «Газпром Трансгаз Самара», «Лаборатории Касперского», предприятий Самарской, Ульяновской, Саратовской областей.

Одним из спикеров мероприятия стал руководитель регионального Центра кибербезопасности правительства Самарской области Артем Сафонов. Он рассказал участникам конференции о построении в Самаре контура кибербезопасности к чемпионату мира по футболу FIFA 2018, а также об особенностях его реализации. По его словам, все внедренные объекты будут задействованы при подготовке и проведении в Самаре мирового чемпионата.

Кроме того, на конференции обсудили тему взаимодействия информационной безопасности и бизнеса за круглым столом. Завершением официальной программы стала стратегическая бизнес-игра Kaspersky Interactive Protection Simulation. Игрокам было предложено попробовать свои силы в решении задач, которые встают перед специалистами по информационной безопасности промышленных систем.

gis days45     IMG 20180418 WA0003

Как отмечают участники конференции, формат мероприятия позволил специалистам по информационной безопасности и представителям ведущих предприятий региона обменяться опытом и мнениями в области информационной безопасности как на площадке мероприятия, так и в неформальной обстановке.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies