Деловую игру по анализу ИТ-инфраструктуры на форуме ITSF в Казани представила компания «Газинформсервис»

На прошлой неделе в Казани завершился форум ITSF - одно из крупнейших событий в России и Восточной Европе, посвященных информационным технологиям и кибербезопасности. Мероприятие призвано сформировать дружескую среду для общения профессионалов как со стороны заказчиков, так и со стороны поставщиков решений в области цифровых технологий, компьютерной безопасности, big data. Все дни работы форума специалисты обменивались опытом и обсуждали свежие веяния рынка, решали рабочие задачи и знакомились с новинками.

На форуме компания «Газинформсервис» представила свой продукт «Efros Config Inspector» в формате деловой игры, получившей название «Пентатлон». Игра предполагает командное состязание по пяти направлениям анализа ИТ-инфраструктуры. Попробовать свои силы вызвались представители компаний «Газпром», «Ростех», «Газпром нефть», «Роскомснаббанк», «Татнефть» и другие участники форума. В итоге в борьбу за победу в состязании вступили пять команд.

51A5212 1024x683

Участники решали задачи из реальной жизни по повышению безопасности ИТ-инфраструктуры, соревнуясь друг с другом в скорости и внимательности: провели инвентаризацию объектов защиты и анализ их уязвимостей, оперативно контролировали целостность конфигураций сетевого оборудования, системных файлов операционных систем и параметров сред виртуализации.

Дмитрий Луньков из команды «ТЭСК», занявшей первое место в «Пентатлоне», поделился своим мнением об игре:

«Было интересно! Продукт оказался удобным: несмотря на крайне сжатые сроки для решения задач (на раунд отводилось 5-10 минут), удалось быстро разобраться что к чему. Интерфейс продуман, понятен и эргономичен. Если сравнивать с похожими open-source решениями, «Efros Config Inspector» гораздо мощнее и проще в установке и эксплуатации. Очень понравилось то, что в одном программном комплексе можно как контролировать целостность конфигураций сетевого оборудования, так и проводить анализ наличия уязвимостей. Я, несомненно, попробую «Efros Config Inspector» в работе, аналогичных решений от российских производителей не встречал.»

Кроме того, эксперты компании приняли участие в круглом столе, посвященном IDM-решениям, а участники форума могли познакомиться с разработками «Газинформсервис» на выставке стендов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies