Компания «Газинформсервис» выступила партнером соревнований «Volga CTF»

volga ctf 2018

В пятницу, 21 сентября, в Самаре завершились одни из крупнейших международных соревнований в области информационной безопасности — Volga CTF, которые прошли при поддержке правительства Самарской области. Мероприятие призвано повысить квалификацию учащихся и молодых специалистов по направлениям, связанным с защитой информации.

В этом году в Volga CTF приняли участие более тысячи команд со всего мира. Однако, в финал прошли лишь 17: из России, Австрии, Вьетнама, Тайвани и Белоруссии. В результате соревнований, длившихся полтора дня (8 часов в первый день и 4 часа во второй), третье место заняла команда Corrupted Reflection (Москва, ВШЭ), второе - команда SUSLo.PAS (Новосибирск, НГУ). Первое место заняли многократные победители VolgaCTF, команда Bushwhackers (Москва, МГУ).

Кроме того, на протяжении двух дней представители бизнеса, образовательных учреждений, Министерства иностранных дел РФ и эксперты в области информационной безопасности проводили для всех желающих семинары, на которых освещали главные вопросы и проблемы в сфере кибербезопасности. В рамках мероприятия специалисты компании «Газинформсервис» провели семинар, в котором подробно рассказали о разработке компании – системе Ankey SIEM для централизованного управления безопасностью, событиями и информацией.

Антон Петряшин, руководитель филиала «Газинформсервис» в Самаре:

«Наша компания уже не в первый раз выступает партнером соревнований и активно их поддерживает. Приятно отметить, что с каждым годом мероприятие набирает новые обороты и привлекает новых участников, в том числе представителей органов власти и крупных ИТ-компаний. Спасибо организаторам за качественную программу соревнований и интересное наполнение в виде дискуссий и лекций».

V1 V2 V3 V4 V5
V6 V7 V8 V9 V10

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies