«Газинформсервис» выступил партнером рейтинга лучших петербургских государственных клиник «Доктор Питер»

Газинформсервис выступил партнёром юбилейного 10-го рейтинга «Доктор Питер». Публикация рейтинга и церемония награждения его победителей состоялись в марте.

Рейтинг лучших государственных клиник Петербурга по версии медицинского сообщества с 2009 года составляется редакцией петербургского сайта о здоровье «Доктор Питер» и интернет-газетой «Фонтанка.ру». Цель рейтинга – помочь петербуржцам выбрать для себя лучшее место для лечения. Ежегодно руководители государственных клиник, врачи, чиновники, представители страховых медицинских организаций заполняют анкеты, в которых называют лучшие, по их мнению, клиники, где оказывается медицинская помощь по разным направлениям.

Обеспечение информационной безопасности в медицинской отрасли – одно из стратегических направления развития услуг компании «Газинформсервис». Цифровое здравоохранение – это новый формат использования ИТ-технологий для повышения качества медицинских услуг. Как и в любой другой прикладной сфере, грамотное применение ИТ-технологий неразрывно связано с защитой, обрабатываемой с их помощью информации и обеспечение непрерывности автоматизированных бизнес-процессов.

ООО «Газинформсервис» специализируется на создании систем защиты информации для медицинских учреждений. В арсенале компании имеется широкий спектр современных технологий для решения такого рода задач. Продукты компании «Газинформсервис» – «Efros» и «Блокхост» позволяют: обеспечить защиту персональных данных в информационных системах клиник; перейти на ведение юридически значимых электронных медицинских документов, за счет использования сотрудниками электронных цифровых подписей. Специалистами «Газинформсервис» были реализованы пилотные проекты ведения амбулаторных медицинских записей в безбумажном виде, а также обмена электронными листами нетрудоспособности с ФСС России на базе криптографической платформы «Litoria Crypto Platform». Помимо обеспечения информационной безопасности компания предлагает для реализации автоматизированную систему заказа пропусков (АСЗП), которая так же позволяет поднять уровень защищенности учреждения.

Заместитель генерального директора ООО «Газинформсервис» Александр Погребной: «Здравоохранение для нас приоритетная отрасль, учитывая ее социальную значимость и степень ответственности. Ведь за каждым решением – здоровье человека. Мы реализовали систему защиты информации в интересах ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России, и готовы тиражировать успешный опыт в медицинских учреждениях страны».

Подробнее о рейтинге «Доктор Питер»

Подробнее о проекте с ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России

 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies