«Газинформсервис» присоединился к Меморандуму «Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока»

Меморандум был разработан в 2017 году Рабочей группой по развитию сотрудничества в Едином экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока при участии ВТП. Рабочая группа была создана в 2015 году по инициативе германского бизнеса и общественных организаций. В ее работе принимают участие представители более 40 крупных европейских и российских компаний и деловых объединений.

Рабочая группа является платформой для взаимодействия и обмена мнениями с представителями Евразийской экономической комиссии и Европейской комиссии, а также национальных ведомств стран-членов ЕАЭС и ЕС. Среди приоритетных направлений деятельности рабочей группы — сотрудничество в сфере технического регулирования, упрощение таможенных процедур и визового режима.

Как отмечено в меморандуме, подписавшие его разделяют концепцию Единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока. В меморандуме отмечены следующие экономические преимущества такого пространства:

  • Диалог о широком согласовании таможенных процедур, общих правилах сертификации, единых технических стандартов, о безвизовом перемещении и свободном движении капитала будет вносить вклад в подъем экономической конъюнктуры и в увеличение конкурентных преимуществ Европы и Евразии;
  • Упрощение налогового законодательства и правил, взаимное признание официальных документов и упорядочение соответствующей юрисдикции смогут открыть дверь к единому правовому пространству.

Как отметил Александр Погребной: «Газинформсервис» последовательно развивает инфраструктуру трансграничного пространства доверия для упрощения процедур безбумажной торговли, взаимодействия органов власти в цифровой среде и других трансграничных информационных процессов. Мы присоединились к Меморандуму, потому что разделяем его ценности и готовы обеспечить единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока инфраструктурой доверия для безбумажного взаимодействия всех участников широкого спектра трансграничных бизнес-процессов».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies