Специалисты «Газинформсервис» приняли участие в конференции «PHDays-2019»

21–22 мая 2019 в международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошла конференция «Positive Hack Days 9» организованная компанией «Positive Technologies».

Тема этого года — «Взлом константы». Сегодня мы живем в цифровом мире, где практически все сферы деятельности человека зависят от информационных технологий. Цифровой мир имеет ряд констант, которым подчиняется. Облачные технологии, большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение, блокчейн, виртуальная реальность, интернет вещей — это и есть то, на основе чего строится вселенная цифрового мира. Организаторы предложили порассуждать о том, кто управляет числами и что будет, если их взломать? Представить, что может произойти, если будут скомпрометированы константы нового времени.

Особое внимание уделено вопросам взаимного воздействие социума и информационных технологий. К обсуждению ключевой темы подключены не только хакеры и ИБ и IT-специалисты, но и специалисты смежных областей — медицины, нейротехнологии, политики.

В лекториях конференции обсудили актуальные вопросы цифрового мира, среди них: безопасность встраиваемых систем и бытового и промышленного IoT, недостатки и уязвимости блокчейна, безопасность телекоммуникационных сетей, безопасность умного дома и видеонаблюдения, безопасность финансовых технологий и инструментов, обратная разработка, прикладная криптография, машинное обучение, вредоносное ПО и разработка эксплойтов, целевые атаки и аппаратные закладки, безопасная разработка и автоматизация средств защиты.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies