Компания «Газинформсервис» выступила партнером крупнейших открытых соревнований в области информационной безопасности «Volga CTF»

 С 16 по 20 сентября в Самаре прошли крупнейшие в России студенческие соревнования «Volga CTF». Это ежегодные международные открытые соревнования в области информационной безопасности формата «Capture the flag».

Основное назначение соревнований — повышение квалификации учащихся и молодых ИБ-специалистов. В финале соревнований Volga CTF встретились команды из восьми городов России, а также из Белоруссии, Марокко, Австрии, Вьетнама и Тайваня.

Организаторами традиционно выступили «Институт информатики, математики и электроники Самарского университета» и «Департамент информационных технологий и связи Самарской области». Компания «Газинформсервис» поддерживает мероприятие с 2016 года.

В рамках лекционной программы перед студентами профильных вузов выступил руководитель филиала «Газинформсервис» в г. Самара Антон Петряшин. Лекционная программа соревнований предусматривает выступление экспертов-практиков из сферы информационной безопасности. Спикеры представили кейсы из жизни центров кибербезопасности и рассмотрели механизмы противодействия в атаках на промышленные предприятия.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies