«Найти IT»: «Газинформсервис» приглашает молодых специалистов на стажировку

Студенческий карьерный форум для профильных IT-направлений прошел 12 октября на площадке «ArtPlay» в Санкт-Петербурге.

«Найти IT» - это карьерный форум для студентов и выпускников IT-специальностей, где международные и российские компании рассказывают о возможностях для развития студентов в отрасли. Мероприятие собрало более 2000 студентов IT-направлений. Свыше 400 из них побывали на стенде компании Газинформсервис и заинтересовались возможностью стажировок в сфере ИБ.

Участники форума общались с сотрудниками департаментов проектирования, внедрения и системной интеграции, узнавая о задачах, которые они будут решать в рамках стажировки. HR-специалисты на месте проводили экспресс-собеседования со студентами, собирали заполненные тесты и анкеты, одновременно рассказывая о компании и возможностях получения работы. По предварительным данным, более 200 человек проявили заинтересованность в прохождении стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства в Газинформсервис.

«Необходимость в наборе студентов связана с уникальностью разработки продуктов в сфере ИБ. Порой тяжело найти сразу подходящего специалиста. Так как большинство студентов открыты к получению новых знаний и навыков, появляется возможность вырастить сотрудника, обладающего необходимыми компетенциями» - говорит Алексей Дудырев, инженер-проектировщик департамента системной-интеграции компании «Газинформсервис».

По итогам мероприятия HR-специалистами Газинформсервис ведется активная работа со студентами, заинтересованными в трудоустройстве и стажировках. Предварительный результат внушает уверенность, что встречи на подобных площадках станут доброй традицией для компании Газинформсервис!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies