Как избавиться от вредоносного спама в электронной почте

Редкий человек ежедневно не получает с десяток нежелательных писем на свою электронную почту. Спамеры постоянно придумывают новые методы проникновения в ваше личное электронное пространство. Например, в 2020 году для темы спам-рассылки были популярны вопросы компенсации затрат на лечение от коронавируса или другие дополнительные выплаты для нуждающихся.

Как бороться со спамом в электронной почте рассказал эксперт GIS, заместитель генерального директора - технический директор компании «Газинформсервис» Николай Нашивочников:

- Спам-рассылки бывают разного назначения. Есть те, которые осуществляются в рекламных целях, а бывают письма, носящие вредоносные элементы. В любом случае лучше минимизировать количество таких писем в свой адрес. Есть несколько действенных способов борьбы со спамом: во-первых, не публикуйте личный адрес в общедоступных местах. Сейчас у спамеров есть программы, которые автоматически посещают веб-сайты и ищут на них адреса электронной почты. Во-вторых, подключите стороннюю защиту от спама. Сейчас легко найти программы и расширения, специально заточенные на защиту от спама. В-третьих, обучайте свой спам-фильтр. Сообщайте почтовому клиенту, что они являются спамом. Это будет хорошей тренировкой спам-фильтра в вашей почте.

Новость в СМИ

Скачать фото скипера

2

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies